Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
20.04.2024 г.
Главная arrow Оставить отзыв
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.1%UNITED STATES UNITED STATES
12.5%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors



Путин облегчил бюджет России от "лишнего" $1 млрд Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
20.08.2004 г.
Позавчера наш президент обрадовал своего украинского коллегу подарком в $800 млн, которых РФ отдаст Украине, отказавшись от взимания налога на добавленную стоимость (НДС) с экспортеров в страны СНГ. Зампред российского правительства А. Жуков прикинул, что России это решение президента обойдется в будущем году в $1,2 млрд.
В Кремле считают, что такие щедроты, связанные с переходом РФ к уплате НДС по стране назначения при экспорте нефти и газа, являются серьезным шагом в создании Единого экономического пространства. Понятно, что пострадает прежде всего бюджет России, но щедрый на народное добро Владимир Путин оптимистично заявляет, что "...В перспективе это решение не нанесет ущерба российской экономике".
В перспективе...А сейчас? Ведь бюджет нашей страны лишится весомой части доходов. Но и тут "находчивый" президент не падает духом: "Чтобы решить, как закрывать эти выпадающие доходы, мы вынуждены будем пойти на дополнительное повышение тарифов на газ и электроэнергию...".
Кто это "мы", интересно? Путин и его кучка "могучих экономистов" что ли? Они то повысят, а вот платить по новым тарифам будет население России, состоящие, напомню, не только из работников Газпрома и РАО ЕС, которые, предполагаю, от такой душевной щедрости Владимира Владимировича сейчас радостно потирают руки.
Хочешь - не хочешь, а получается, что непотопляемый Чубайс (в который уже раз!?) вновь обул население страны, да и глава Газпрома господин Миллер делает серьезные успехи по увеличению в России прослойки люмпенов.
Примечательно и то, что министр Греф задумал в такой ситуации взять да забыть про перекрестное субсидирование в Газпроме, что повлечет за собой значительное увеличение тарифов для бытовых потребителей газа. А вот для промышленных предприятий такие тарифы вырастут незначительно.
На кого же работает избранный нами президент России?
За ответом далеко ходить не надо, его прекрасно иллюстрируют слова спецпредставителя правительства Украины в РФ Михаила Спектора:
"...Обещанные Путиным меры, безусловно, пойдут на пользу украинской экономике... Нас не может не радовать такая забота российских властей об интересах Украины".
 
Московская правда, 20.08.2004 г. 
 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007