Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
26.04.2024 г.
Главная arrow Публикации arrow Политика arrow Американизация на экспорт?
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.4%UNITED STATES UNITED STATES
13.4%CHINA CHINA
8.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
5%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 2


Американизация на экспорт? Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
19.08.2009 г.

Американизация на экспорт?Несколько дней назад в украинской газете «Завтра» появилась публикация «Тайные пружины демократии». Факты, изложенные в ней, вырисовывают достаточно четко некоторые внешнеполитические концепции Госдепа США, цели этих концепций и их роль в политической стратегии американского Белого дома.
Есть повод серьезно задуматься и Кремлю...

В этой публикации Украина прямо обозначена важнейшим геополитическим плацдармом для дальнейшего проникновения Соединенных Штатов вглубь Евразии. Автор отмечает активную роль американского Национального демократического института (НДИ) в «аналитическом» подкреплении действий по экспорту на Украину заокеанской демократии, указывает, что «...Сотрудники НДИ, будучи кадровыми разведчиками, держат в поле зрения наиболее проблемные регионы Украины - Крым, Закарпатье, Новороссию».

НДИ работает в тесном контакте с посольством США в Киеве, для работы привлечены отставные сотрудники как бывших советских, так и нынешних украинских спецслужб.  Курируют всю эту тайную деятельность профессионалы из ЦРУ, связь которого с НДИ осуществляется через Джорджтаунский университет.  На украинских просторах НДИ развернул работу совместно с главным корпоративным советником правительства В. Ющенко - американской компанией PBN, позицинирующей себя как ведущую международную консалтинговую компанию в области коммуникационных стратегий, которая специализируется на рынках государств СНГ и Балтии.   

В статье подчеркивается, что «...Щупальца НДИ через компанию PBN проникают в высшие эшелоны украинской власти», приводятся конкретные примеры. В частности отмечается, что руководитель движения «Пора» Владислав Каськив имеет тесные связи с НДИ. Напомню, именно «Пора» зазвала украинских студентов на Майдан творить «оранжевую» революцию.

Дочерней организацией НДИ является МРИ - Международный республиканский институт, в широкую служебную сеть которого входит и Freedom House. Сотрудник последнего Э. Крапневски недавно озвучил новость - на повестке дня у Freedom House действия по организации «цветных» государственных переворотов в РФ, Азербайджане, Китае, Иране Белоруссии.  МРИ в свою очередь опекает деятельность на Украине Института Альберта Эйнштейна, сотрудники которого разрабатывают новейшие методы «ненасильственного» свержения власти.

 Такая вот интересная статья. Думаю, следует отметить, что PBN проникла в нашу страну почти 20 лет назад, открыв в 1990 году свой офис в Москве - столице СССР. И как указано на московском сайте этой компании, «сегодня в московском представительстве работают 35 профессионалов в сфере коммуникаций, лоббирования, финансов, авиации, защиты прав интеллектуальной собственности, а также переводчики и специалисты по информационным технологиям».

Кто же у нас в стране пользовался или пользуется услугами PBN, которая, по моему предположению, сыграла вполне конкретную роль в «мероприятиях» по развалу Советского Союза, и, уверен, играет такую же роль в заботах Госдепа США об исчезновении с карты мира РФ?

Полистаем не короткий список. Здесь и Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг РФ, и Газпром, и Сбербанк, и наш «Базовый элемент», и «Ренессанс Капитал», и Консультационный совет по иностранным инвестициям, и ЛУКОЙЛ, и Русал, и т, и т.п.

Оригинально, не правда ли?  Российские организации, чьи активы образуют фактическую финансово-промышленную систему нашего государства, пользуются услугами американской компании, которую даже «враждебные» России украинские авторы обозначают в качестве придатка ЦРУ.  

Я не нагнетаю шпиономанию, но ведь всему должен быть предел - даже уровню информирования «партнера» о финансово-промышленном состоянии  Отчизны. Несколько лет назад тогдашний Госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила с одобрительной ухмылкой в одной из аудиторий, что «...Когда Госдеп включается в работу по поддержке демократии где-то за рубежом, дипломаты часто обнаруживают, что НДИ уже там!».

Все правильно, перед любым наступлением первыми всегда посылают к позициям противника разведчиков; это - аксиома и для военной разведки на уровне мотострелкового батальона, и для стратегической разведки на уровне государств.

Так что, сейчас только один вопрос - когда начнется само наступление, которое Россия сможет, наверное, «отразить», увы, лишь результатами эффективной деятельности всех вышеуказанных НДИ, PBN, и прочих «демократических институтов». А эти конкретные результаты налицо: разваленные Вооруженные Силы, устаревшее оружие, галопирующая коррупция в стране, в том числе и в армии, и государственный аппарат, который тесно сомкнул свои коррупционные ряды с нашими «народными» олигархами и банкирами. К этому смело можно добавить почти опустошенные недра, содержимым коих наша политическая верхушка исправно обеспечивала себе сытую и комфортную жизнь в течение двух десятилетий российской «демократии», юбилей которой через пару лет думаю, с большой помпой отметят в Вашингтоне.  Высокопоставленных россиян на это торжество вряд ли пригласят, дав им возможность душевно отметить юбилей среди многочисленных верных соратников, которые  выставят на праздничные столы вкусные осетинские пироги, абхазскую мамалыгу и национальное блюдо венесуэльцев пабеллин-криольо»...

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007