Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
19.04.2024 г.
Главная arrow Биография
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.3%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 3


Благотворительность – духовное измерение бытия Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
09.12.2008 г.

Всемирный фонд социального развития и экологической безопасности человечества»В начале декабря в Москве состоялся учредительный съезд международной благотворительной общественной организации «Всемирный фонд социального развития и экологической безопасности человечества»
Во все времена пытливые умы человечества пытались осмыслить происходящие на планете социально-экономические процессы, предвидеть дальнейший ход исторических событий. К сожалению, сегодня проявление негативных последствий глобализации столь масштабно, что ведет фактически к еще большему углублению кризисных явлений. Поэтому вполне объяснимо беспокойство, связанное с нынешним серьезным экономическим спадом, усилившим не только социальные проблемы во многих государствах мира, в том числе и в России, но и тревожные ожидания в обществе.

...Когда 8 лет назад Генеральная Ассамблея ООН утвердила «Декларацию тысячелетия Организации Объединенных Наций», российский общественный деятель И. Малафеев задумался над некоторыми ее строками: «Обязанность по управлению глобальным экономическим и социальным развитием, а также устранению угроз международному миру и безопасности должна разделяться между народами мира и осуществляться на многосторонней основе...».

Тогда же у Ивана Степановича и зародилась идея создания международного благотворительного общественного фонда, деятельность которого будет способствовать социальному развитию и усилению экологической безопасности человечества. На первый взгляд, задумка сверх амбициозная и почти невыполнимая. Но прошли годы активной подготовительной работы и организационные мероприятия, благотворительные проекты, разработанные инициативной группой, органически вписались в программу деятельности будущего Всемирного фонда соцразвития. И вот 6 декабря на московском съезде в «Президент - отеле» его участники приняли Учредительный акт, Устав, Программу фонда. Было избрано Правление, Президент, Попечительский совет и Контрольно-ревизионная комиссия.  Руководство фондом доверено И.С. Малафееву.  В Попечительский совет, правление новой организации вошли общественные деятели РФ, имеющие солидный опыт успешного руководства благотворительными акциями, стоящие на твердых мировоззренческих позициях, являющиеся приверженцами гуманизации человеческого бытия. К примеру, авторская интеллектуальная собственность социальной направленности самого И.С. Малафеева (9 патентов на изобретения, промышленные образцы и товарные знаки) оценена  Федеральным институтом сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса (РФ) в $ 6 млрд. и зарегистрирована в Роспатенте.

Учредительный съезд фонда социального развития наглядно продемонстрировал, что новая общественная организация призвана и сможет должным образом разрешать важные социальные и экологические проблемы человечества, а также способствовать предотвращению социально-экономических кризисов, выявлять социально приемлемые альтернативы развития человеческой цивилизации.

Более подробно о работе нового фонда можно узнать по адресу http://wfsd.ru/

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007