Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
25.04.2024 г.
Главная arrow Оставить отзыв
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.5%UNITED STATES UNITED STATES
13.2%CHINA CHINA
9.1%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.9%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.1%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 2


12 лет до полного счастья? Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
11.02.2008 г.

12 лет до полного счастья?С перерывом в два дня В. Путин и С. Иванов довели до россиян и мировой общественности все позиции грядущего к 2020 году благоденствия россиян и России.
Начал разговор о сладко-волнительных социальных перспективах глава государства. Владимир Владимирович 8 февраля выступил на расширенном заседании Госсовета РФ, членам которого и попутно всем гражданам страны рассказал о стратегии ее развития до 2020 года.

А первый вице-премьер Сергей Борисович Иванов 10 февраля выступил с докладом в Мюнхене на 44-й ежегодной конференции по вопросам мировой безопасности, участникам которой доходчиво объяснил, почему наша страна через 12 лет обязательно должна войти в пятерку государств с самым высоким уровнем ВВП. Господин Иванов отметил, что за истекшие 9 лет наш ВВП вырос на 80% (имеется в виду Валовый Внутренний Продукт...), а среднемировой показатель - 46%.  То есть российский показатель ВВП в два раза выше!

Лично меня от этого приведенного чиновником факта распирает гордость! А до этого, когда слушал президента, так вообще чуть не лопнул от счастья, что живу в стране, которая по итогам прошлого года опередила по объему ВВП Италию и Францию, а по капитализации фондового рынка путинская Россия еще в позапрошлом году обогнала Бразилию, Индию, Мексику и Южную Корею. Понятно, что головокружительные успехи сами по себе не пришли, а стали возможны в результате самоотверженного труда народов РФ. Наши труженики так ударно вкалывают, продвигая Россию в целом на передовые рубежи в мире, что (если верить В. Путину), «каждый второй мужчина в стране не имеет шансов дожить даже до 60 лет».

Правильно говорит президент о том, что это позор, что «граждан России все еще становится меньше с каждым годом». 

Зато, как обрадовали еще не померших россиян слова Владимира Владимировича о том, что «в целом обеспечена макроэкономическая устойчивость и финансовая самостоятельность страны...идут позитивные изменения в...здравоохранении».

Да и в Мюнхене слушавшие выступление С. Иванова политики были буквально заворожены его повествованием о росте и могуществе российской экономики, благодарю курсу, проложенному стратегом В. Путиным. Господин Иванов заверил немцев и прочую западную публику в том, что мы, россияне, на предстоящих 2 марта выборах президента РФ «продемонстрируем всемерную поддержку этому курсу».

Конечно, продемонстрируем, а куда ж мы денемся, товарищ генерал?! Ведь даже нынешний «Сам» в своем докладе на Госсовете подчеркнул, что «Россия уже не раз доказала, что может сделать то, что другим кажется невозможным». Президент, правда, имел в виду промышленный рывок страны после Великой Отечественной войны и освоение космоса, видимо, забыв, что рывок к промышленному могуществу совершили все народы СССР, а не только РСФСР.

...Я же, слушая преемника Б. Ельцина, представил, что тем же делом занимается сейчас с небес сам Борис Николаевич - слушает выступление В. Путина, который, на мой взгляд, фактически пригвоздил к позорному столбу покойника. Все, что господин Путин объективно, кстати, говорил о временах господина Ельцина, было бы очень кстати именно в те годы, когда страной руководил первый президент, допускавший системные ошибки в управлении государством. Насколько помнится, и Владимир Владимирович тогда был не дворником, а трудился на весьма ответственных должностях и в Кремле, и в ФСБ, и в правительстве - на тех должностях, статус которых позволял публично обнародовать свою позицию по любым государственным вопросам. Правда, после этого Путин, возможно, на самом деле был бы «переведен» в дворники, но в памяти народа он навсегда остался бы честным и принципиальным гражданином, патриотом своей страны. Но обнародовано ничего не было, была служба «хозяину», которую тогдашний президент оценил и пожаловал за верность звание «преемник».  А сейчас получился своего рода «ХХ съезд КПСС», на котором, как известно, бывший верный сталинец Хрущев разоблачил культ личности своего бывшего «хозяина».

Вот утверждения Путина, прозвучавшие в его выступлении на Госсовете 8 февраля:

«Государственная власть была малоэффективна. Свидетельством тому стало ослабление всех государственных институтов и пренебрежение законом...Значительная часть экономики контролировалась олигархическими или откровенно криминальными структурами. В глубочайшем кризисе оказалось сельское хозяйство... Треть наших граждан обнищала. Полностью. Богатая Россия превратилась в страну бедных людей...».

Пинаем мертвого льва? Честнее было бы в свое время так «пообщаться» с живым хищником. И потом, только слепец может считать, что в феврале 2008 года в России эффективна государственная власть, крепки все государственные институты и закон на высоте, считать, что богатая Россия за 9 лет стала страной богатых людей, страной с мощным сельским хозяйством, страной, победившей криминал.

...Интересно, в каком году проведет свой «ХХ съезд» президент Дмитрий Медведев?

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007