Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
19.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.3%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 1


Когда ответственность в дефиците Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
03.05.2006 г.

Вопреки всем мрачным пророчествам не останется в исторической памяти чеченского народа глубокого шрама, который мог возникнуть 25 апреля 2006 года. Именно в этот день доблестные сотрудники антитеррористического центра и «службы безопасности» Кадырова вступили в тесное огневое столкновение со своими коллегами из личной охраны президента Чечни Алханова. Пальба между бывшими боевиками, к радости нынешних «моджахедов», унесла несколько жизней, а некоторые эмоциональные верные сыны России были ранены.

Через три дня, понятно, что вне всякой зависимости от происшедшей перестрелки, премьер - министр Чечни Рамзан Кадыров объявил по телевидению всем жителям республики о том, что антитеррористический центр и «служба безопасности» Кадырова расформированы. Горячие чеченские парни, служившие в этих структурах, отныне числятся бойцами батальонов «Юг» и «Север», входящих во внутренние войска МВД РФ - с чем, естественно, можно поздравить командующего этими войсками. Еще парочка подобных «огневых контактов» между защитниками чеченского народа - и будет, наверное, повод поздравить и ФСБ России, в ряды чекистов которой могут влиться чеченские любители пальбы по своим же коллегам.

Крайне любопытно узнать, как отреагировали прокуратура Чечни и военная прокуратура на перестрелку, в результате которой 25 апреля погибли военнослужащие «службы безопасности» и антитеррористического центра, кто из убийц задержан и привлечен к уголовной ответственности, каковы причины этой перестрелки?

Без четких ответов на эти простые вопросы у российской общественности может сложиться абсолютно неверное мнение о моральном облике двух высокопоставленных назначенцев президента России, один из которых, к тому же, за выдающиеся заслуги перед ней удостоен звания ее Героя.

Кроме появления такого «неправильного» мнения в обществе, любой честный офицер РФ вправе напомнить своему Верховному главнокомандующему о том, что государственный террор есть открытое насилие со стороны правящих элит, опирающихся на мощь государственных институтов. И как бы мы эти институты не называли - «служба безопасности», антитеррористический центр, батальоны МВД РФ - они все равно являются государственными формированиями. Нажимая на гашетку автомата, направленного на своего коллегу в погонах, боец, обслуживающий конкретного представителя правящей в Чечне РОССИЙСКОЙ элиты, осуществил акт государственного террора.

Вот и хочу узнать, как этот террорист наказан государством, провозгласившим на весь мир свое стремление уничтожать террористов даже в отхожих местах.

"Московская правда", 03.05.2006г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007