Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
23.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.6%UNITED STATES UNITED STATES
12.9%CHINA CHINA
9.6%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.8%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.1%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 5


Не пл`ачу и не плач`у Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
24.08.2012 г.

Image7 августа 2012 года было отмечено особым оживлением российской интернет - политической мысли в связи с размещением на сайте газеты «Московский комсомолец» открытого письма музыканта Андрея Макаревича президенту России Владимиру Путину. Принципиальный деятель культуры рассказал главе государства, что многие его жители замучены откатами, процветающими в России, но, несмотря на свои муки совести, вынуждены платить эти проклятые откаты и плакать, видимо, от собственного бессилия.

Откровенность Андрея прокатилась набатом над Россией, и, наверняка, докатилась до Кремля сотрудники которого, ознакомившись с жестким письмом певца, наверное, уяснили, что на просторах страны назревает революционная ситуация.

Поговаривают, что наибольшие отклики на открытое письмо зафиксированы в российской артистической среде, особенно, среди исполнителей поп-музыки. Наших признанных государством и всеми его правоохранительными ведомствами мастеров безналогового «чёса» по городам и весям, ходят слухи, письмо Макаревича буквально пронизало зарядами свободолюбия, вольномыслия, ожидания необходимых перемен. Дошли пока непроверенные вести о том, что вся поп - артистическая тусовка, вдохновленная политической смелостью Андрея Макаревича, решила ответить на его письмо конкретно - начать платить ВСЕ налоги с любых чёсовых концертов. И тем самым облегчить руководству России работу по пополнению государственного бюджета. Подобные ранее беспрецедентные действия станут самым верным способом выражения активной поддержки артистами политики президента Путина по борьбе с коррупцией.

Кстати, я, как и Макаревич, тоже ранее состоял в профсоюзе работников культуры, но ни в прошлом, ни в настоящем никаких откатов не платил. Следовательно, и не плакал от досады. Просто я готовил публикации, предлагал результаты своего труда издателям. Откаты они не требовали, свой гонорар за опубликованные материалы я получал полностью, не делясь им с теми сотрудниками, от которых зависело размещение моих текстов в СМИ. Это очень удобная схема, и она не требует ни слез, ни откатов, ни обличений, ни обращений к президенту России.   

Возможно, повышенные социальные помыслы певца Макаревича я осознать не могу, но твердо уверен в том, что любые нравоучения и гражданские призывы следует обращать, прежде всего, к самому себе. Не худо было бы попытаться ответить на вопрос: - а что сделал я, чтобы навести порядок в среде моего профессионального обитания?

А потом уже «замахиваться» на общую ситуацию в государстве, большую ситуацию, возникшую из тысяч мелких ситуаций, в том числе и на певческих подмостках...

Московская правда, 09.08.2012 г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007