Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
27.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.4%UNITED STATES UNITED STATES
13.4%CHINA CHINA
8.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
5%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 3


Германия и Швейцария на страже «демократии», Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
01.07.2012 г.

Виталий Калоев или Почему россиянину В. Калоеву выдали Шенгенскую визу по "ошибке" 

10 лет назад, 1 июля 2002 года по вине швейцарского авиадиспетчера столкнулись над Боденским озером два самолета, погибли десятки человек, в том числе и 52 ребенка. Погибла вся семья россиянина Виталия Калоева. За это преступление никто из работников швейцарской диспетчерской компании «Skyguide» должного наказания не понес - отделались штрафами и условными сроками. В. Калоев сам наказал диспетчера Петера Нильсена - убил виновника смерти своих детей и жены. За это преступление он был осужден и провел несколько лет в швейцарской тюрьме.

В конце прошедшей недели господин Калоев прибыл на территорию Германии, чтобы участвовать в траурных мероприятиях в связи с десятилетием трагедии, но был задержан в Мюнхенском аэропорту. Ему сказали, что Шенгенскую визу выдали по ошибке, так что въездной штамп ему в паспорт не поставят. Да и вообще, мол, в этих траурных мероприятиях будет участвовать делегация Швейцарии, а потому Калоева на месте гибели его семьи видеть не желают...

Вот так - просто, бесхитростно две «демократические» страны «бортанули» гражданина России, потерявшего семью, совершившего преступление и полностью понесшего наказание за суд Линча. Сам Калоев отмечает, что правительство Швейцарии, в тюрьме которой он отбывал наказание, присылало ему уже в Россию письма с требованием вернуть долг перед альпийской республикой (150 тысяч швейцарских франков за содержание в местах лишения свободы).

Ну что сказать? А сказать нечего. Разве что вспомнить, что в фашистской Германии сотрудники тюремных администраций направляли семье казненных преступников счета на оплату расходов по исполнению казни. Матери и жены уголовных и политических преступников получали аккуратно составленные письма с приложением счетов; веревка или приведение в действие гильотины обошлись во столько то, или, к примеру, «работа» расстрельной команды администрации тюрьмы стоила столько то. Так что, уважаемая фрау, просим оплатить наши материальные усилия по лишению жизни вашего родственничка, и т.п. И привыкшие к строгому учету и порядку немцы платили.  Кстати, насчет гильотинирования удивляться не надо, это был стандартный вид казни в Германии, вплоть до 1949 года. В период между 1933 и 1945 годами в фашистской Германии и Австрии было обезглавлено 40 тысяч человек. А в ударной силе Варшавского договора в Европе (в ГДР) обезглавливали аж до 1966 года, и лишь за 34 года до наступления нового тысячелетия этот вид казни был заменен расстрелом. Говорят, якобы, старая гильотина полностью пришла в негодность.

А еще германо-швейцарская демократия, требуя с Калоева деньги за отсидку, становится очень похожа на «правовой» режим в Ираке, когда там царствовал товарищ Саддам Хусейн.   Именно этот правитель ввел во времена репрессий против курдов взимание с родственников расстрелянных бунтарей трехсот динаров - за услугу казни и соответствующий расход боеприпасов.

Наши оппозиционеры почему-то сразу и решительно не возразили против такой «реализации демократии» со стороны Швейцарии и Германии, хотя повод для раздумий налицо. Очень характерно, что нынешнее соблюдение «демократических принципов», которыми, якобы, регулируются все стороны жизни в Европе, весьма близко по своим формулировкам к аналогичным законам и постановлениям гитлеровского государства. Но это сегодняшнее соблюдение лишь более детально и употребляет несколько отличную от фашистских правителей терминологию.

Приведу конкретный пример. Лет 12 назад я побывал в командировке в Швейцарии, после чего в ряде центральных газет появилась моя публикация о связях некоторых сотрудников правоохранительных ведомств этой страны с российской сырьевой мафией. Через пару лет, в 2002 году мне надо было вновь посетить Швейцарию для проведения уже другого журналистского расследования. Документы были поданы в посольство Швейцарии в России. И визу мне дали; с датой прилета в эту страну 10 июля 2002 года и вылета...10 июля 2002 года. То есть добро пожаловать - прилетайте и улетайте этим же рейсом!

До сих пор в моем старом загранпаспорте стоит эта так и нереализованная виза, ее № СО 633 689.

Задержание в центре Европы гражданина РФ Виталия Калоева является, на мой взгляд, примером полной ликвидации самостоятельности германского государственного аппарата, аннулировавшего по просьбе страны-банка собственную Шенгенскую визу. То есть налицо некая специальная подсудность (без суда!) при применении политического уголовного права. Так и хочется спросить державных немцев, а вы что, забыли по свой же Основной закон?

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007