Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
16.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.4%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
1.9%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 1


«Тяжелая артиллерия» Госдепа США начала «участие» в предвыборной компании в России Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
30.01.2012 г.

«Тяжелая артиллерия» Госдепа США начала «участие» в предвыборной компании в России27 января 2012 года в одной из российских газет опубликовали статью Михаила Горбачева «Итак, народный референдум!».
Думаю, ни для кого в нашей стране не является секретом, что бывший Генеральный секретарь ЦК КПСС коммунист Горбачев представляет у себя на родине западные интересы, активно прокладывает в нашем обществе дорогу прозападным взглядам. Эта его деятельность носит особо коварный характер, поскольку она способствует появлению в нашем государстве политических групп, имеющих возможность формировать общественное мнение в направлении, отвечающем политике и интересам не России, а ее «стратегических партнеров».

В своем очередном опусе престарелый политик призывает сограждан направить «...Усилия на изменение сложившейся структуры властных отношений», негодует, что бюджет РФ на 2012-2014 годы предусматривает существенное увеличение государственных расходов «в пользу силовых структур». Он считает, что такая установка нашего правительства «идет вразрез с требованиями времени», делится с читателями своим пожеланием «появления в России новой, сильной демократической партии, способной взять на себя инициативу обновления Конституции, которое диктуется самой жизнью».  Горбачев утверждает, что «...Реальный путь к этому - референдум».

Не удивительно, что призывы к политическим обновлениям в стране звучат из уст фактически политического неудачника именно сейчас - в период, предшествующий особо важному событию - выборам президента России. На мой взгляд, Горбачев выполняет ныне очень важную роль в американской системе психологической войны против нашего государства и общества. Полагаю, что именно Госдеп США поручает ему всегда стараться первым дать «свою» оценку, навязать россиянам «свою» точку зрения на предстоящие политические события в России. Может, и ошибаюсь, но предполагаю, что Михаил Горбачев давно уже выбился в лидеры среди других пропагандистских звеньев американской внешней политики, авторы которой кровно заинтересованы в том, чтобы на российском общественном поле превалировала идейно-политическая конфронтация. Она, понятно,  выгодна не нам, а западным друзьям господина Горбачева, действия которого высоко оценены не на его родине, а за океаном. Этот человек, как и все мы, видит многочисленные проблемы в нынешнем развитии России, проблемы, которые в нашей стране не скрывают ни общество, ни власти. Но Горбачев, словно выполняя чей-то заказ, настойчиво стремится подвести все наши реальные проблемы под общий знаменатель чуждой нам западной цивилизации, образец которой являют США.  

Как-то уж все синхронно выглядит в западной оценке развитии событий в предвыборной РФ. Так, 27 января появляется вышеуказанная публикация «Итак, народный референдум!». Одновременно с «личным» мнением Горбачева тиражируются некоторыми российскими СМИ слова потенциального соперника Барака Обамы на президентских выборах Митта Ромни: «Путин - реальная угроза стабильности и миру на планете».  Тут же к этому истерично взывающему политическому хору присоединяется в швейцарском Давосе и финансист Алексей Кудрин, заявивший на деловом завтраке «Пути будущего развития» о том, что в России им зафиксированы многочисленные случаи давления власти на бизнес - структуры. 

Еще раз подчеркну, что в нашей стране налицо уйма проблем, в том числе и с развитием демократических институтов, о чем я и многочисленные мои коллеги неоднократно писали, критикуя и Кремль, и правительство, и партию «Единая Россия». Но...

Это наши проблемы и наши же отрицательные персонажи. Если прибегнуть к терминологии одного из президентов США, то в данном случае лично мою позицию я бы охарактеризовал бы так: «Конечно, вся эта нынешняя властная вертикаль в России - сукины дети. Но это - наши сукины дети...».

Мы в своей стране сами, без указивок с Запада, можем, например, посмеяться над тем, что 26 января «Единая Россия» организовала в Доме союзов круглый стол о том, как честно провести предстоящие выборы президента РФ. Такая постановка вопроса сродни обсуждению темы «Как масло сделать масляным?». Да очень просто - не воровать ингредиенты, которые входят в состав качественного масла, соблюдать технологию его изготовления!

 Или, к примеру, меня очень рассмешило намерение нашего кабинета министров создать какое-то специальное агентство по оценке угроз национальной безопасности. А что, в ФСБ, СВР России, в ГРУ Генштаба Вооруженных Сил ликвидировали все аналитические подразделения?  Или, может, Совет безопасности РФ всем составом подал в отставку?

Словом, есть над чем посмеяться,  есть темы и для обсуждения, и для возмущения, и для иронии. Но, повторю, это - наши темы, а не людей, которые уже вошли в историю как предатели собственного народа. Дорогого, например, стоит констатация ярого «друга России» Збигнева Бжезинского в одной из своих книг: «Я очень уважаю Горбачева... Его заслуга в том, что он сумел разрушить старый мир, не пролив ни единой капли крови, мирными способами, без штурмов зимних дворцов и гражданских войн...».

Интересно, а на кого же списывать кровь советских граждан, погибших в Вильнюсе, Риге, Тбилиси, Баку, Нагорном Карабахе?!

Сейчас Горбачев призывает власти России придерживаться Конституции, забыв, видимо, о том, что сам нагло нарушил в свое время 119-ю статью Конституции СССР, согласно которой нельзя было вводить чрезвычайное положение на территории союзных республик без рассмотрения этого вопроса Верховными Советами этих республик. В результате подобного «державного» произвола 20 января 1990 года в Баку погибли сотни мирных жителей. По поручению Горбачева военной операцией под кодовым названием «Удар» руководили два советских министра: Бакатин и Язов. 

Как тут не согласиться с председателем московского общества азербайджанской культуры «Оджаг» профессором Тофиком Меликли?!

Он спрашивает: «Почему не устроили международный суд над организаторами кровавой бойни в Баку, и почему никто не понес наказание за совершенное преступление? Почему 69 из 108 томов материалов следствия были вывезены сотрудниками бывшей прокуратуры СССР в Москву, и почему они до сих пор не возвращены Азербайджану?».

Конечно, эти вопросы следовало бы адресовать Горбачеву, но он вряд ли на них ответит; наверное, занят составлением очередного обличения российских властей в нарушении конституционных прав граждан страны...

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007