Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
16.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.4%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
1.9%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 1


«Жду с нетерпением антракта;…чтобы убежать в буфет…» Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
18.11.2011 г.

«Жду с нетерпением антракта;…чтобы убежать в буфет…»На прошлой неделе Гайд-парк и «Московская правда» поинтересовались у своих читателей, следят ли они за предвыборными политическими дебатами?

Оказалось, что для 32% участников опроса эти дебаты являются весьма скудной духовно-информационной пищей; «...Мне это не интересно» - заявило большинство читателей.  31% опрошенных россиян признались в том, что наблюдают за предвыборными дебатами по телевидению. Именно оно, по мнению москвички Марины Экке, превращено в нашей стране в надежный теоретический остов социальной демагогии властей.

Ах, Марина, Марина, зачем же вы тогда совершаете насилие над своей совестью, и при этом еще зря расходуете электроэнергию?

28% респондентов уверены в том, что нынешние российские политические дебаты невозможно назвать дебатами. Так, yuriy hitrov утверждает, что «...Предвыборные дебаты - это стопроцентная ложь кандидатов в депутаты... Избрав самого искусного словоблуда, народ вновь получит пустую болтовню власти, болтовню, которой она прикрывает свои воровские делишки».   

Безнадежному скептику вторит и Владимир Фартух: «Нынешние дебаты - это обещания евнухов жениться и осчастливить...».

Ну, вот, и до политического секса добрались.  Разнообразить его формы и методы предлагает также и гайдпаркер с холодным именем «Ветер Северный»: «Дебаты, программы... Надоело любить ушами! Пора подключать к процессу и другие части тела...».

Товарищ «Северный», вы это того, поосторожнее будьте, а то прямо-таки экстремизмом попахивает. Какие части тела, и к какому процессу вы намереваетесь подключить? Уж не сжатую ли в кулак ладонь «примерить» к дебатам? Не надо, уважаемый, это чревато статьей УК. Поверьте, лучше подключить к процессу мозги... Вот ваш коллега по прогулкам в Гайд-парке господин provincij активно работает мозгами и глазами, а потому, наверное, и делится своими аналитическими наблюдениями: «...Смотрю, и все больше убеждаюсь, что дебаты превращены в фарс. Лидеры партий уже согласились с ролями, которые им определила власть».

Его мнение поддерживает и Александр Фишер, которого наша жизнь, видимо, превратила в фаталиста: «Актеры все известны, роли заранее розданы, и каждый исполняет тоже заранее известную свою партию. Все четко отрепетировано, и знакомо уже 20 лет. Налицо кризис политического творчества. Ждешь с нетерпением антракта, чтобы убежать в буфет. Тоска зеленая...».

Эка, вы, батенька... С буфетом-то надо бы быть поосмотрительнее, так и до черты недалеко, когда цвет вашей тоски, очень даже запросто, могут обрести маленькие человечки-чертенята. Может, власти того и ждут, чтобы мы ставили галочку в избирательных бюллетенях вместе с этими зелеными попутчиками?

Так... Где же мне найти нечто более жизнерадостное? Ага, есть, на 67-й странице откликов, где гайдпаркер Владимир Павлов заверяет своих коллег в том, что он «Доверяет порядочности нашего президента и премьер-министра». Но господин Павлов категорически против...выборов, пишет, что они - «Иррациональная, политически ангажированная пиар-лотерея, приводящая к власти людей случайных и, как правило, некомпетентных».

А выборную компанию он считает действом, которое поляризует общество, возбуждает низменные инстинкты, озлобляет людей.

Быть может, быть может, но мне только непонятно, согласно какой Конституции, в этом случае, следует пожизненно короновать царя Дмитрия и «вице - царя» Владимира? Ну, или наоборот.

А вот читатель Владимир Луганский полагает, что «Дебаты политических партий в России - это что-то из области ненаучной фантастики. В нашей стране существует только одна партия под названием Владислав Сурков. Любимая игрушка власти («Единая Россия») была задумана, спроектирована и создана им практически единолично. Но, как я понимаю, сейчас эта игрушка ему изрядно надоела, и поэтому ее потихонечку начинают сливать вместе с ее новым идеологическим лидером...».

Каких только конспирологических версий не найдешь в Гайд-парке?!  «Оказывается», и в наше время есть политики, сродни Ленину, создавшему партию, затем и новое государство. Но не знаю, является ли такое предположение для заместителя главы кремлевской администрации В. Суркова комплиментом или оскорблением?

В целом же, анализируя ответы читателей, можно прийти к выводу, что предвыборные политические дебаты наш народ расценивает как один из  способов заверения масс в, якобы, реальности намерений политиков улучшить жизнь в России. Но общество расценивает  эти дебаты как демагогическую апелляцию политиков к сегодняшним особенно наболевшим нуждам и запросам россиян. Многие будущие избиратели видят в дебатах лживую полемику против сегодняшней извращенной российской социальной политики, экономического беспорядка, диктатуры олигархов и одной партии.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007