Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
18.04.2024 г.
Главная arrow Контакты
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.3%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
1.9%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 1


Весеннее обострение единороссизма Печать E-mail
Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
02.05.2011 г.

Весеннее обострение единороссизма Как известно, партия «Единая Россия» рвется в политические поводыри нашего общества, обещая ему быструю доставку к социально-экономическому счастью. Но на пути к всеобщей благодати есть препоны...

О некоторых из них поведал москвичам первый заместитель секретаря президиума генсовета правящей партии Андрей Исаев, когда 1 мая выступил в столице на праздничном митинге единороссов. Как сообщило СМИ «Life news», принципиальный политик пригвоздил к позорному столбу российских олигархов, обвинив их в неумении толково распорядиться созданной советским народом собственностью. Яйца Фаберже, яхты и другая показная роскошь - именно эти «выдающиеся достижения» в области организации труда предъявили, по мнению господина Исаева, миру российские олигархи, которым депутат Госдумы напророчил печальное будущее: «Поднявший меч от меча и погибнет!».

Не знаю уж, у скольких парламентских коллег А. Исаева после его грозных прогнозов намокло от страха нижнее белье, но хочу честно предупредить Андрея Константиновича - негоже, уважаемый, катить бочку на своих! Неужели вы забыли о том, что десятки сенаторов и депутатов Госдумы имеют годовой доход более $ 1млн?!  Не трудно посчитать и количество долларовых миллиардеров в стенах Федерального Собрания. Наверняка, господин Исаев, у вас была возможность узнать и о том, что в декларациях о доходах, имуществе и ценных бумагах депутатов региональных парламентов есть информация о том, что за, например, позапрошлый год их суммарный доход превысил 14 млрд. рублей, из коих почти 80% попадает на членов «Единой России».  

Так вы кого или что рубать мечом собрались? Уж не сук ли, на котором сами восседаете? Путин с Грызловым такого предательства, думаю, вам не простят...   

Впрочем, возможно единоросс Исаев, обеспокоенный падением рейтинга доверия общественности к его родной партии, политически прозрел и решил, что народу надо говорить только правду. Понятно, что россияне всем правдам предпочитают одну - о том, как их в 90-х годах классически надули с приватизацией. Ясно и то, что главными антигероями той мега аферы являются нынешние хозяева российской жизни, так называемые олигархи - люди, которые благодаря усилиям политических авантюристов, стали скороспелыми миллиардерами.  Вот на них и точит свой политмеч их же партайгеноссе Исаев. Если его надпартийная принципиальность получит свое дальнейшее развитие, то я «Единой России» не завидую; правдоруб Исаев может подыграть фракции КПРФ и вместе с ней пробивать законопроект о ратификации статьи № 20 Конвенции ООН против коррупции.  Именно этой статьей определяется введение понятия «незаконное обогащение». Представляете, уважаемые читатели, что наша Госдума начнет рассматривать (или поручит Генпрокуратуре...) факты несоответствия расходов высших чиновников и парламентариев реальным доходам этих лиц!  

Прошедший Первомай вскрыл не только затаенное чувство справедливости у некоторых товарищей из старой гвардии «Единой России», но и обнажил явно народные, я бы даже сказал марксистские корни в профсоюзной среде. Так, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, выступая на митинге в Москве, не щадил представителей крупного бизнеса: «Сегодня взбесившиеся олигархи вновь пытаются превратить рабочего человека в раба...хотят, чтобы мы работали по 60 часов в неделю за ту же зарплату....Мы клеймим позором подобные предложения. Если бизнес не несет социальной нагрузки и он не ответственен, то необходимо его забрать и национализировать!».

Ну, прямо призыв к революции!  Единоросс Исаев размахивает мечом, всегда живший с властью дружно и в согласии профсоюзник Шмаков призывает к национализации. Осталось выпустить из застенков полковника Квачкова, захватить телеграф, вернее, интернет - провайдеров, наметить, кто выступит в роли нового Ильича и - вперед, к победе!

Только чьей победе и над кем?  Если серьезно, то «революционерам» Исаеву и Шмакову лично у меня веры нет; не один год они и их сотоварищи молчаливо взирали на нефте - кровососов, уютно разместившихся на российской сырьевой трубе, прекрасно понимая, кого конкретно эта труба обслуживала и обслуживает сейчас. И вдруг: «взбесившиеся олигархи»,  «от меча погибнут», и прочие дешевые популистские заявочки на «понимание» нужд народа, 60% которого и ныне живет за чертой бедности и доживает в среднем до 67 лет. Для сравнения: в Бангладеш живут дольше...

Российская вертикаль власти стала слабее, чем она была в предшествующие периоды. Но и сейчас развитие событий в направлении единороссизации страны пропитывает все области жизни в РФ и обнаруживается по-разному. Прежде всего, на деле (на лже - выборах любых уровней) реализуется фактическая отмена основных демократических прав нашего народа. Во-вторых, из государственного аппарата, СМИ (в основном, электронных) устраняются те профессионалы, которые способны самостоятельно мыслить и самостоятельно принимать решения. В-третьих, все жизненно важные для народа вопросы решаются в невидимых населению сферах министерской бюрократии. Невозможно отрицать и то, что политические умельцы из Кремля надежно интегрировали практически все оппозиционные фракции в палатах Федерального Собрания, профсоюзы страны и даже, по моему мнению, Российскую православную церковь в государственную вертикаль власти. Исполнительные органы РФ - государственный аппарат, армия, МВД, спецслужбы управляются, прежде всего, выходцами из различных структур Санкт-Петербурга и бывшего КГБ СССР.  В любой сложившейся в стране сложной ситуации власть использует иногда веские, но чаще обветшалые аргументы для оправдания собственных действий и критики внешних причин, якобы вызвавших такую ситуацию.  Очень важным делом Кремль считает политическое, идеологическое и организаторское включение любого российского молодежного движения в орбиту своей политики.  Но, несмотря на все эти потуги по налаживанию внешне мудрого государственного управления, несмотря на то, что все ключевые посты, в основном, остаются вотчиной друзей и знакомых нынешнего премьера - министра В. Путина, российское государство и общество далеки от процветания. И происходит это потому, что его команда, выдавая свою политику за национальную, на деле работает, как правило, на себя любимую. Может, это и является причиной поголовной коррупции в нашей стране, когда низы хотят иметь столько же, сколько и верхи, и при этом четко понимают, каким образом верхи «зарабатывают» миллионы? 

В настоящее время все помыслы руководителей «Единой России» и властной вертикали, выстроенной Владимиром Путиным, направлены, на мой взгляд, к одному - любым путем, любой ценой удержаться в Кремле и в Федеральном Собрании РФ. Чтобы достичь этой цели, они пойдут на сделку с кем угодно: с олигархами, коммунистами, мировой закулисой. А вот на честную сделку-соглашение с российским народом (через реальные парламентские и президентские выборы) наши большие начальники никогда не пойдут, так как не смогут перешагнуть через себя, через смех граждан при упоминании «выборов». Но они, я предполагаю, очень опасаются дня, который сотрет улыбку с наших лиц...

Московская правда, 04.05.2011 г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007