Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
27.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.3%UNITED STATES UNITED STATES
13.6%CHINA CHINA
8.7%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
5%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.7%GERMANY GERMANY

Visitors



Саммиты – спасенье для России! Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
19.07.2006 г.

 Печатный укол

С одной стороны, всем нам радоваться надо, что В. Путин родился не в Грозном. Представляете, сколько в этом случае было бы вбухано государственных средств в подготовку к саммиту G 8 этого города, разбомбленного в свое время «орлами» Ельцина!

Думаю, намного больше, чем жалкие $ 400 млн, с помощью которых власти косметически подправили личико Санкт - Петербурга к приезду семерых именитых гостей, сопровождаемых армией, вернее фронтом, обслуживающей их братии.

В то же время, жаль, что президент появился на свет не в грозненском роддоме; ведь тогда к началу саммита столицу Чечни, уверен, отстроили бы заново, а в окружающих ее лесах свистели бы не разбойники воинственного ичкерийского розлива, а настоящие соловьи, завезенные из курской губернии. Управделами президента России Владимир Кожин уж постарался бы, наверное. Кстати, по его словам, прямые расходы на проведение питерского саммита не дотянули и до 3,5 млрд. рублей - копейки! А основные расходы пришлись на приведение в нормальное состояние автодорог, разных объектов городского хозяйства. Много дензнаков ушло на «шлифовку» ВПП (не путайте взлетно - посадочную полосу аэропорта с ВВП!).

Вышеуказанные цифры, на мой взгляд, являются хорошей канвой для подготовки дельного предложения Кремлю и всем его зарубежным партнерам: давайте, господа, будем проводить G 8 только в России и, причем, каждый месяц. Это ж мы так всю страну за короткий срок приведем в идеальный порядок, и никакие тогда национальные проекты не нужны!

Августовский саммит, например, проведем в Иркутске; уверен, новый аэропорт там построят за пару недель. В сентябре В. Путин будет жать руку Д. Буша в Сыктывкаре, где к тому времени водопроводная вода поменяет свой желтый цвет и станет кристально чистой. В октябре фрау Меркель с коллегами посетит город Киров, в котором зафиксирует автоматически самые лучшие автодороги в Европе. Ну и так далее.

Как вам мое предложение, читатели? Электромобили, на которых наслаждались спокойной ездой президенты, можно будет перегонять из города в город, дороги то ведь станут идеальные.

А детишкам сколько радости?! Товарищ В. Кожин заверил, что после саммита на родине нашего дорогого Владимира Владимировича 300 комплектов разнообразной компьютерной техники будут безвозмездно переданы в школы города на Неве. Представляете, если мое предложение примут, - каждый месяц школяры разных российских городов будут получать по 300 единиц электронных чудес?

Начнет автоматически самоликвидироваться, на радость МВД, и преступность; ведь на каждый саммит прибывают тысячи спецов - «волкодавов», которые производят настолько качественные зачистки территорий от криминальных элементов, что преступники сами начинают экстренно скупать веревки, мыло и от полной безнадеги используют их по прямому назначению.

Большая польза и нашим военным. Вдоволь, например, полетают асы истребительной авиации - ну как в дни питерского саммита, когда десятки боевых самолетов надежно охраняли с воздуха президентов, производящих на земле обмены неискренними любезностями. На славу пожгли топливо и военные морячки Балтийского флота. Словом, куда не кинешь взгляд, - России одна польза от таких саммитов: и боеготовность Вооруженных Сил повышаем, и народ дармовыми компьютерами обеспечиваем, и на территориях марафет наводим. И еще о преимуществах демократии калякаем.

Есть, конечно, всякие зануды - скептики, которые ставят под сомнение результаты того же, например, питерского саммита; говорильня, мол, одна, ни по одной проблеме Россия и США не договорились, вхождение во Всемирную торговую организацию вновь отложено, первую встречу на российской земле Д. Буш провел не с В. Путиным, а с его оппонентами. Другие критиканы добавляют, что и в Стрельне якобы были слышны звуки моторов самолетов израильских ВВС, которые уже к началу саммита произвели более тысячи боевых вылетов на «инфраструктуры террора» в Ливане и секторе Газа. Израильские войска блокировали Ливан с моря, воздуха и суши, а президент США заявляет, что «Израиль имеет право защищать себя».

Но Стрельна не промолчала! На саммите G 8 дружно приняли отдельное заявление по Ближнему Востоку. Самая решительная фраза в нем - «Необходимо прекратить страдания невинных людей!».

Наверное, это требование быстро дошло до командующего израильскими ВВС генерала Элиэзера Шкеди, который, словно оправдываясь, констатирует: «На юге Ливана мы наносим удары непосредственно по террористам, по их вооружению, по складам. В Бейруте есть целый центр террора ... Там находятся только террористы...».

Какая точность! Наверняка, контуженные еврейскими бомбами арабские террористы начинают беспорядочно палить по своим же женам и детям. Иначе, откуда в Бейруте столько трупов гражданских лиц, израильтяне то с воздуха уничтожают ракетами и бомбами только мужиков с АКМ, кричащих «Аллах Акбар!». На женщин и детей израильский тротил, как известно всем демократам в мире, не реагирует...

Судьбоносное решение принял саммит и по Нагорному Карабаху, призвав Армению и Азербайджан «достичь договоренности и готовить свои народы к миру, а не к войне». Слышал, после этого призыва карабахские армяне стройными колоннами покинули Степанакерт и направились в Баку просить Ильхама Алиева вновь образовать Нагорно - Карабахскую автономную область в составе Азербайджана.

Вообщем, чего я буду долго распространяться?! На брифинге для журналистов президент В. Путин, говоря о результатах саммита, был четок: «Все поставленные цели достигнуты».

А это значит, что миллиарды бюджетных рублей, затраченных на проведение G 8, использованы по назначению. Ну, как всегда в России, в которой издавна принято беречь каждую бюджетную копеечку, и деньги из казны выделять только на цели улучшения жизни общества, а не на постройку «потемкинских деревень».

Строй данных мыслей всецело подчинен аргументации заявления председателя саммита G 8 Владимира Путина о проведенной в Стрельне работе. Нет сомнения в том, что все материалы G 8 станут неиссякаемым питательным источником для кремлевских публицистов, одновременно явятся мощным толчком к глубокому уяснению всеми западными партнерами В. Путина по совместному поглощению белужьей икры «эмоционально - нравственной» истины: «Любить Россию - значит пользоваться ее недрами».

Обидно лишь за то, что когда они опустеют, России ничего не останется.

Московская правда , 19.07.2006г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007