Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
25.04.2024 г.
Главная arrow Контакты
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.5%UNITED STATES UNITED STATES
13.2%CHINA CHINA
9.1%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.9%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.1%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 2


К нам приехал Верховный комиссар Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
13.02.2011 г.

Наванетхем ПиллэйВернее, приехала, потому что Верховным комиссаром ООН по правам человека является госпожа Наванетхем Пиллэй, состоящая в ранге заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций.
В России эта международная чиновница будет находиться с 13 по 19 февраля. Запланированы ее встречи с главой государства, с руководствами МИД, МВД, Минюста, Минздравсоцразвития, Генпрокуратуры, Верховного суда РФ, Конституционного суда, главой Совета при президенте России по развитию институтов гражданского общества и правам человека, уполномоченным по правам человека в РФ, членами Общественной палаты РФ и представителями неправительственных организаций.

Как сообщают российские официальные источники, визит столь важной особы рассматривается в «качестве важного шага по укреплению взаимодействия России с международными институтами и механизмами по правам человека, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему становлению культуры прав человека в российском обществе».

Это -  мутноватый, по моему мнению, взгляд из Кремля. Сама же госпожа Пиллэй посещение Москвы, наверняка, трактует более четко, и, прежде всего, как возможность исполнения Верховным комиссаром одной из своих главных задач - принятия мер в отношении серьезных нарушений прав человека.

Я, конечно же, понимаю, знаю (из СМИ), что власти нашей страны установили на территории России сверх демократическую форму организации государства, которая вообще исключает какие-либо нарушения человеческих прав. Надеюсь, в этом убедится и комиссарша Пиллэй. Она, безусловно, не оставила вне своего внимания заявление президента Медведева по событиям в Египте - заявление, руководителя страны, в которой давно уже установлен максимальный уровень демократии. Ведь как проникновенно заявил Дмитрий Анатольевич: «Россия надеется, что демократические процедуры в Египте будут восстановлены в полном объеме и для этого будут использованы все легитимные избирательные процедуры...».

Ну, видимо, как у нас в России, где все, и даже оппозиционные силы, дружно признали легитимность российских избирательных процедур. Потому и болит душа президента Медведева за состояние демократии в далеком Египте; за уровень демократии в РФ у него душа уже давно не болит, так как общеизвестно, что демократический механизм в нашей стране находится под надежным присмотром и контролем всенародно-избранной любимицы - партии «Единая Россия».  Ей в этом святом присмотре, думаю, профессионально помогают, и, конечно же, только на общественных началах, сотрудники администрации президента, работники наших народных служб безопасности, прокуратуры, суда и мест лишения свободы тех глупых россиян, которые не ценят свободу.

Отрадно, что Верховный комиссар, пребывая в России, сможет убедиться, что у нас не преследуются политические противники власти и те лица, которые ей просто неугодны. Госпожа Пиллэй, думаю, с явным удовлетворением зафиксирует и доложит руководству ООН, что в РФ начисто отсутствуют факты, свидетельствующие о том, что кто-то из ее высших руководителей, под шумок демократических разглагольствований, сводит личные и  коммерческой направленности счеты с возможными политическими соперниками.

Не знаю, конечно, что детально отразит высокопоставленная гостья России в своем будущем докладе Генсеку ООН, но твердо уверен в одном - этот доклад будет насыщен примерами, доказывающими, что в нашем государстве прекрасно поставлена работа по защите прав конкретных людей - общенационального лидера и его ближайшего окружения. Все остальные граждане РФ довольствуются тем, что имеют три основных права. Первое - право уважать и любить общенационального лидера. Второе право - испытывать ненависть к недоумкам, не понимающим, что счастье народа заключается в организации на территории России  дорогостоящих для общества всемирных спортивных соревнований и международных саммитов. И, наконец, третье; это - право испытывать гордость за свою принадлежность к великой нации, призванной ее руководителями обеспечивать всю планету газом и нефтью.  

Добро пожаловать в демократическую Российскую Федерацию, госпожа Верховный комиссар по правам человека! В нашей удивительной стране Вы убедитесь в том, что некоторые политические режимы, стремясь продемонстрировать мировому сообществу свои супер - способности справляться с социально-экономическими проблемами, опираются на такую мощную народную любовь (наверное, вызванную уважением государства к правам человека?) что в ее волнах вот-вот захлебнутся столпы вышеназванного режима...

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007