Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
25.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.5%UNITED STATES UNITED STATES
13.2%CHINA CHINA
9.1%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.9%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.1%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 1


Ответ в лоб Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
06.02.2011 г.

Ответ в лоб«Московская правда» подытожила январские опросы своих читателей очень злободневным вопросом о способности государства обеспечить безопасность граждан.

2% читающих граждан ответили утвердительно, 41% - отрицательно, 15% полагают, что Кремль способен обеспечить нашу безопасность, если сами граждане будут проявлять больше активности. И, наконец, 42% опрошенных читателей высказали уверенность в том, что государство, безусловно, способно гарантировать нашу целость и сохранность, если...изменится государственная политика.

Казалось бы, нечего размусоливать конкретные ответы, свидетельствующие о том, что социум недоволен усилиями правительства по защите граждан страны от лиходеев. Понятно и то, что общество считает необходимым, чтобы силовой блок кабмина коренным образом изменил отношение к процессу обеспечения гражданского мира в государстве. Но только воспримут ли наши государственные защитники ответы граждан в качестве не благих пожеланий, а жестких общественных требований?

В этом я сомневаюсь. К мнению народа нынешняя российская власть не прислушивается, хотя Кремль прекрасно понимает, что огромное число его подданных недовольны своим положением в обществе, озлоблены перманентными экономическими неурядицами и явной неспособностью Старой площади обеспечить гражданам безопасность. Именно на нее, социальную безопасность, россияне рассчитывали, связывали с ней свои надежды, когда в 1996 году некоторые достойные представители города на Неве начали перебираться в кремлевские кабинеты. Но, увы, только в столице РФ с июня 1996 года по январь 2011 года произошло 26 террористических актов (1- взрыв в троллейбусе, 8 - в метро, одиночные взрывы в поездах, на рынках, в самолетах, на автобусных остановках, на фестивале, в других общественных местах).  За эти же истекшие 15 лет  той же вышеотмеченной цифрой «26» общество обозначило количество дворцов-резиденций, возведенных и усовершенствованных в разных регионах России для отдыха после трудов праведных и работы ее высших должностных лиц - президента и премьер-министра.  На проявление такой государственной «скромности», предполагаю, не способен на планете никто, начиная от арабских нуворишей и заканчивая президентами мощнейших мировых держав.

Но почему-то все эти дворцы, в роскошных апартаментах которых наш властный тандем денно и нощно заботится о благе народа, так и не явились фактором, способным не допускать ежегодные потери от насильственной смерти 300 000 россиян. Около 50 000 тысяч наших сограждан каждый год прибегают к суициду, и, наверное, не от хорошей жизни. К ней мы почему-то так и не приближаемся: чиновниками разворовываются триллионы рублей, цены в магазинах растут, соревнуясь в этом «увлекательном» процессе с тарифами ЖКХ, коррупция, извините, заеб.., ну, в общем, заехала - дальше некуда. В прошедшем году в России возбудили уголовных дел по коррупции в отношении двенадцати прокуроров, 120-ти следователей, более двухсот депутатов разных уровней. В государственных корпорациях, в том числе и в детище премьер-министра («Олимпстрой») сотрудники словно состязаются в том, кто даст больше поводов для возбуждения уголовных дел. Так, например, лишь сочинскими следователями было заведено почти три десятка уголовных дел по фактам коррупции в «Олимпстрое». Словом, пиление госбюджета идет ударными темпами, и этот «трудовой» процесс, по доброй российской традиции, сопровождается появлением все большего и большего числа наших миллионеров. Недавно в одном из своих выступлений главный коммунист РФ Геннадий Зюганов поведал, что ровно половина жен всех министров России являются миллионершами. Ну, что ж, явление вполне объяснимое. Отцы-основатели новой российской государственности вкалывают, видимо, по 24 часа в сутки, обеспечивая гражданам страны конкретные уровни социального бытия и безопасности (об их «эффективности» я говорил в начале статьи...). Их жены, лишенные внимания высокородных, питерской закваски супругов, видимо, от нечего делать занялись бизнесом. Да так удачно, что сразу выбились в миллионеры! Понятно, о мужниной поддержке речь не идет, ибо всему миру известно, что российские чиновники и бизнес - понятия несовместимые. Я имею в виду мелкий и средний бизнес, конечно. А чем же тогда занимаются детишки, мамы которых развивают капиталистическую экономику, а папы - суверенную демократию? Ну, дети, в основном, трудятся в сырьевых компаниях и финансовых учреждениях. Конечно, в семье не без урода. Нет да нет, а порой натыкаешься в прессе на такой заголовок: «В Лондоне отпрыски россеянской элиты угодили за решетку за групповое изнасилование 18-летней малазийки».  

Ах, проказники, не щадят ведь своих родичей!

...Результаты недавнего опроса «МП», да и предыдущих тоже, говорят о том, что переживания за народ, его социальную и физическую безопасность чужды нашим правителям. Я бы даже сказал, что их главной политической позицией является антинародная политика, позволяющая высшим чиновникам выстраивать вертикаль СВОЕЙ власти над обществом и государством. В эту вертикаль они нагло воткнули и СВОЮ личную безопасность, забыв, что обязаны, в первую очередь, обеспечить спокойную и достойную жизнь гражданам России.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007