Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
25.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.5%UNITED STATES UNITED STATES
13.2%CHINA CHINA
9.1%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.9%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.1%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 2


Курс – возрождение сильной России! Печать E-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Автор Администратор   
19.12.2010 г.

Курс – возрождение сильной России!За две недели до наступления 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин пообщался с народом, используя ставшую уже традиционной прямую телевизионную линию.
Вопросы представителей населения главному министру страны сыпались как из рога изобилия, и на каждый из них наш бывший президент отвечал, как всегда, уверенно. Уже в самом начале своей 270-минутной беседы с отдельными жителями Федерации, перечислив ряд положительных показателей развития государства, Владимир Владимирович предусмотрительно подвел конкретный итог работы правительства в 2010 году: «...В целом мы заканчиваем этот год весьма удовлетворительно!».

А я так вообще, исходя из озвученных В. Путиным цифр, поставил бы нашему кабинету министров отличную оценку за его ударный труд на благо народа!  А что? Рост промышленного производства на 8%, выросли инвестиции в основной капитал, рвутся вверх показатели зарплаты, увеличились на 2% реальные доходы населения. Пожилая его часть не нарадуется уверенному росту пенсий. Сократилось количество россиян, которые живут за чертой бедности; в прошлом году таковых было 13,1%, а в нынешнем уже 12,5%. А ведь всего 10 лет назад за чертой этой проклятой бедности находилось 45 миллионов жителей России (29% от всего ее населения).  И главное - налицо рост на 3,8% ВВП!  В стране стало на 1,2 млн. рабочих мест больше.

Безусловно, что на фоне таких впечатляющих общих народно-хозяйственных успехов испытываешь досаду от отдельных развалов местечковых систем  правоохранительных органов. Имею в виду станицу Кущевская и город Гусь-Хрустальный.  Но, как говорится, в крепкой российской семье не без урода. А порой и не без вора. Слава Богу, что самые главные из них уже в тюрьме. Имею в виду, конечно, некоего Ходорковского, который, судя по некоторым кремлевским приметам, остаток своей нефтеворовской жизни проведет в изоляции от общества. И - поделом! Нечего было красть у самого себя все добытое углеводородное сырье!  Этому асу-ворюге еще повезло, что на момент совершения им тягчайших государственных преступлений в нашей стране борьбой с криминалом занималась милиция. С марта будущего года она канет в Лету, а ее сменщица (полиция), я уверен, обязательно сможет доказать, что Ходорковский похитил у себя не 100, а 150 процентов добытой ЮКОСОМ нефти. Так что, полагаю, впереди еще немало увлекательных судебных процессов. 

Корю себя за то, что некоторые прошедшие суды над расхитителями я проморгал. А жаль. Имею в виду оглашения судебных приговоров над российскими политиками Немцовым, Миловым и Рыжковым. В том, что они отбывают наказания в местах лишения свободы, я не сомневаюсь, ибо 16 декабря лично это услышал от премьера Путина: «В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовским и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов....».

Словом, и этим - поделом, пусть продолжаю сидеть! Да, жаль, что я не попал на суд над этими махинаторами, жаль...

Что, не было суда? Как не было, если глава правительства России утверждает, что они утащили вместе с Березовским немало миллиардов? Не может же юрист Путин называть людей преступниками, не имея перед собой приговор суда над этими делягами?!  Так что, господа сомневающиеся: эти трое давно уже в зоне - и баста! Допрыгались, прохиндеи!

И еще очень хочется выразить нашему смело-музыкальному премьеру искреннюю благодарность за то, что правительство РФ в будущем году не нанесет никакого ущерба учителям страны. Я полагаю, что такая гарантия из уст руководителя кабмина дорогого стоит. Так он и выразился, очень проникновенно: «...Ничего резкого, ничего такого, что бы наносило ущерб преподавательскому составу, учительству, никто не планирует и делать не будет".

Возьму на себя смелость от имени учительствующей интеллигенции (я когда-то оканчивал университет) горячо поблагодарить Владимира Владимировича за столь масштабную заботу о тех, кто учит наших детей и внуков, за обещание не наносить ущерба педагогическому корпусу страны.  

Если вы, уважаемые читатели, внимательно слушали ответы В. Путина на вопросы абсолютно никем и нигде не подготовленных к этому телеобщению граждан, то, я уверен, из ваших глаз потихонечку скатывались на щеки скупые слезы умиления, вызванные искренностью любых позиций премьера. А я, так вообще, два носовых платка пустил в расход - от радости, что имею честь быть жителем государства, коим правят руководители, забивающие последние гвозди в гроб, в котором нашли вечное упокоение коррупция, бесхозяйственность, наплевательское отношение к нуждам народа.

Аве, Владимир!

Московская правда, 18.12.2010 г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007