Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
25.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.5%UNITED STATES UNITED STATES
13.1%CHINA CHINA
9.4%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.8%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.1%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2.1%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 3


Главное – участие? Печать E-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
22.06.2010 г.

Главное – участие?В США, где я сейчас нахожусь, готовятся достойно отметить 4 июля национальный праздник - День независимости. Желая почерпнуть новые факты подготовки к этому событию, вчера на ночь полистал некоторые американские газеты, в том числе и «San Diego Union Tribune», которая в середине июня опубликовала заметку о том, как миллиардеры Уоррен Баффет и Билл Гейтс призвали всех богатеньких собратьев по бизнесу отдать на благотворительность половину своих состояний.

 В Соединенных Штатах более четырехсот миллиардеров, и, прикинув, что в случае поддержки этой инициативы объектам будущей благотворительности здорово повезет, я мирно засопел...

...В кабинет премьера Владимира Путина буквально ворвался его протеже, а ныне президент России Дмитрий Медведев: - Владимирович, беда! Что делать?! Совсем наши кошельки распоясались!

- Успокойся, Дима, присядь и объясни толком.

-Да чего тут объяснять?!  Все наши 77 российских миллиардеров и примкнувшие к ним 427 миллионеров (долларовых, конечно...) решили поддержать призыв Гейтса и Баффета, и отдать половину награблены.., простите, заработанных капиталов на благотворительность.

-Вот и хорошо, «Единой России» эти миллиарды пригодятся. Что ты так волнуешься, мой дорогой?

-Причем тут «Единая Россия»?! Они решили, в натуре, отдать людям...Ну, ветеранам войн разных, больным детям, старикам, всяким малоимущим, в общем, ущербной публике. Дошло до того, что Рома Абрамович заявил твердо, что дарит, мол, все свои чудо - яхты Всероссийскому обществу инвалидов в качестве круизных лайнеров. Ну, чтоб калеки бесплатно по всем морям-океанам плавали, чудеса заморские смотрели. Нет, вы представляете, уважаемый шеф, что творят?!

Да... Что ж, ясно, что это провокация, организованная американцами с целью дестабилизации обстановки в нашей стране. Сейчас позвоню Рамзану, чтобы немедленно выступил с заявлением по этому поводу. Так... Ты пока напомни мне цифры основных столпов нашего бизнеса. У кого меньше $ 10 млрд. не называй, чего мелочиться.

-Да, Владимир Владимирович, я уже с собой бумаженцию захватил, вот, читаю по нисходящей: Лисин - 18,8, Прохоров - 17,8, Абрамович -17, Керимов - 14,5, Фридман - 14,3, Дерипаска - 13,8, Усманов - 12,4, Алекперов - 10,6, Мордашов - 10, Вексельберг - 8,4. Ой, извините, забыл, что меньше десятки вас не интересует...

Путин с молниеносной скоростью затарабанил по клавишам калькулятора: - Однако, Дима, однако...Подожди чуток, сейчас кое-кому звякну...

- Привет, служивый...Да, это я...Да, это сам я...Слушай, генерал, у тебя там рядом с Ходором найдется десяток надежных камер для закоренелых расхитителей? Что, как какой собственности? Нашей, конечно! Вернее, государственной... Да, да. Думаю, надолго. У меня все, бывай!

Медведев, слушая этот разговор, задумчиво тер переносицу, глядя испуганными глазами на шефа. А тот уже разъяснял по телефону Герою России Кадырову вероятность преступной связи некоторых денежных мешков РФ с международным терроризмом. Из трубки даже до Медведева доносилась гортанная речь, с помощью которой академик Кадыров выстраивал громко-корявые фразы о том, что гадов мочить надо беспощадно, чтобы не якшались с проклятыми международными террористами.

Путин мягко осадил эмоционального собеседника: - Ну, зачем же так сразу? Судить негодяев будем сначала, мы же с тобой, Рамзан, живем в цивилизованной стране...

Но, видимо, распаленный до самого не могу сын гор вошел в антитеррористический раж, ибо из трубки уже послышались выстрелы в потолок, звуки которых, наверное, должны были продемонстрировать Путину твердую решимость президента горной республики немедленно расправиться с пособниками Аль - Каеды. Потом Путин несколько насторожился и переспросил Рамзана, почему он хочет расстрелять и буфет тоже. Кадыров ответил: - Но вы же сказали, что буфет провокатор!

Путин тяжко вздохнул: - Рамзан, я имел в виду не буфет, а американца-миллиардера Баффета...

Тут я не выдержал и проснулся. От собственного смеха, вызванного глупым предположением, что наши олигархи последуют призыву американских миллиардеров поделиться богатством с народом...

Московская правда, 22.06.2010 г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007