Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
20.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.1%UNITED STATES UNITED STATES
12.5%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 3


Министры, берите пример с Зурабова! Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
09.04.2005 г.

Команда реформаторов под руководством главы Минздравсоцразвития после бравурной реализации закона о монетизации льгот ждала, видимо, от правительства раздачи пряников. Потом ждать надоело, и 3 марта 2005 года Михаил Зурабов подписал по своему ведомству приказ № 191 "О ведомственных наградах министерства здравоохранения и социального развития РФ". Этим приказом введены различные знаки служебного отличия, в том числе и такой как "Отличник социально-трудовой сферы".

    Недруги Михаила Юрьевича тут же начали разрушительную провокаторскую работу и подготовили свой эскиз вышеуказанного знака, - на фоне кладбища устремленная ввысь гора гробов, верхушка которой скрывается за облаками.

Но честные сотрудники министерства не обращают внимания на происки общественных экстремистов, и продолжают свою многотрудную работу по оздоровлению и социальному развитию россиян. Так, руководитель финансово-экономического департамента Минздравсоцразвития В. Аронин, согласно указанию Михаила Зурабова уже предусмотрел солидные расходы на изготовление ведомственных наград и удостоверений к ним. Думаю, не стоит особо подчеркивать тот факт, что эти расходы будет оплачивать бюджет, ну, то есть мы с вами, уважаемые сограждане.  Уверен, что никто из россиян не сомневается в острой необходимости введения и оплаты из бюджета министерства вышеотмеченных ведомственных наград, - если государство не заботиться о поощрении локомотивов реформ, то, слава богу, что есть такие понятливые министры, как господин Зурабов...

Кстати, его пример - другим министрам наука. Почему бы и им не  установить добрую традицию ведомственного поощрения своих сотрудников? Неужели реформаторы не изыщут средств для изготовления знаков отличия?  Резерв то есть. Взять, к примеру, то же министерство промышленности и энергетики РФ, возглавляемое господином Христенко. Исходя из того, что руководство этого министерства продекларировало его первой стратегической целью  "...Обеспечение высоких темпов роста производства и конкурентоспособности промышленной продукции на основе прогрессивных структурных сдвигов в отраслях промышленности", есть, наверное, смысл утвердить специальные знаки отличия. Например, "За выполнение первой стратегической цели". Ну, и дальше - по всем целям стратегии Минпромэнергетики. Вот вторая его стратегическая цель заключается в "...Обеспечении национальной обороны в современных видах вооружений и военной технике".  Третья - в "...Повышении обеспеченности населения жильем и качественными жилищно-коммунальными услугами".

И так, представляете, уважаемые читатели, можно пройтись по всем министерствам, входящим в наше реформаторское правительство. И не просто пройтись, а внимательно присмотреться, как эти госструктуры повышают наш жизненный уровень, и как само правительство наплевательски - бездушно относиться к поощрению российских чудо - реформаторов.  Лично у меня вызывает недоумение то, что глава кабинета министров М. Фрадков до сих пор не вышел на администрацию президента с ходатайством о награждении высшими государственными наградами всенародных любимцев - министров Г. Грефа, А. Кудрина, М. Зурабова, многих их коллег по изматывающей работе в правительстве.

Да и президент хорош! Что, он не может подсказать Михал Ефимычу, как следует достойно поощрять подчиненных за содеянное ими?!
Должен же, в конце - концов, бог метить шель... Ой, простите, это я заготовил для другого материала: просто случайно вырвалось...

Московская правда, 09.04.2005 г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007