Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
19.04.2024 г.
Главная arrow Проверить материалы
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.3%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors



Антитеррор как «особая» форма отчетности перед россиянами и международным капиталом Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
28.02.2007 г.

Мысли вслух 

24 февраля 2007 года, когда многие законопослушные граждане России поправляли после мужского праздника свое здоровье, в Кизлярском районе Дагестана были ликвидированы несколько террористов

Фамилии злодеев (на момент их уничтожения) ни милиции, ни ФСБ не были известны, но министр внутренних дел республики А. Магомедтагиров и руководитель УФСБ РФ по Дагестану Н. Грязнов уверенно заявили, что именно эти боевики готовили теракты, чтобы «дестабилизировать обстановку».

Надо понимать, что в целом эта обстановка на Северном Кавказе спокойная? Не совсем понятно и то, откуда высоким антитеррористическим начальникам стало известно, что павшие от метких выстрелов спецназовцев боевики намеревались осуществить страшные террористические акты; может, об этом (за мгновение до «получения» своей вполне заслуженной доли свинца) бандиты спешно оповестили своих ликвидаторов?

А еще глава МВД Дагестана уточнил важную деталь; оказывается, убитые бандиты входили в группу Тахира Бадаева, на счету которой, по утверждению министра, «около 50 преступлений террористической направленности, совершенных в Шелковском районе Чеченской Республики».

Предполагаю, что в горах Кавказа орудуют несколько главарей террористов, носящих Ф.И.О. уничтоженного Т. Бадаева. Дело в том, что еще в октябре 2005 года, по сведениям переданным в СМИ нашими доблестными силовиками, Тахир Бадаев, ногаец по национальности, был безжалостно уничтожен в том же Дагестане, - в городе Хасавюрт. Очень тогда были рады тамошние милиционеры, так как Бадаев, ближайший пособник Шамиля Басаева, имел кличку, бросающую тень на всеми уважаемого в стране человека («Рашид Нургалиев»). В бою с Бадаевым тогда погиб сержант милиции, а четверо сотрудников МВД были ранены. 19 октября 2005 года начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманал Мусаев, чуть ли не стоя над «трупом Бадаева», доложил всей России о том, от какого она, наконец-то, избавилась изверга. Правда, чуть позже, уже после победных реляций о разгроме и ликвидации бандитов, одно из информационных агентств России обнародовало коротенькую заметку о том, что Бадаев все-таки жив и продолжает свои кровавые дела. А убили, мол, другого супостата.

Некоторые наши рьяные правоохранители, видимо, очень поспешны при оповещении населения об итогах борьбы с терроризмом. Может, именно поэтому прибегают к фальсификации «социальной статистики» по террору для того, чтобы налогоплательщики наглядно видели внушительные результаты борьбы со злоумышленниками? Не удивлюсь, если через пару лет в «зачищенной» вотчине молодого президента Чечни появится одноногий «двойник» ликвидированного Шамиля Басаева.

Мы в России часто упрекаем правительства западных государств в проведении неискренней политики, и, наверное, по праву; слишком уж наглядно те же, например, США говорят одно, а делают совсем другое. Но и нашим лидерам, думаю, следовало бы наряду с идеологическими атаками на двойные стандарты Запада (разгромная речь В. Путина в Мюнхене) проводить более четкую и правдивую информационную политику, адресованную хотя бы населению России. Критикуя недейственность демократических институтов, лицемерие руководства Соединенных Штатов и их европейских партнеров, Кремль в упор «не замечает» страшную коррупцию, разъедающую российский государственный аппарат. Правительство М. Фрадкова, члены обеих палат Федерального Собрания РФ ассоциируются в нашей стране и за ее пределами с политическим режимом, созданным Владимиром Путиным. Но ни для кого не секрет, что это правительство и этот парламент игнорируют интересы народа, который их материально содержит (принятие пресловутого закона № 122), проводят антинародное социальное экспериментирование («реформирование» М. Зурабовым медицины), разжигают классовую борьбу в обществе (за счет чьих денег российские олигархи сколотили колоссальные личные состояния?), и т.д. и т.п. То есть, в конечном счете, народ выставит счет создателю такого политического режима - господину В. Путину, ибо именно его команда грубо посягнула на главные социально-экономические основы существования населения России, а затем и ухудшила их. Неужели Владимир Владимирович этого не понимает? Не понимает, что ЕГО чиновники и ЕГО общественные деятели сейчас, в преддверие важных избирательных компаний, фактически превратились в апологетов беззакония, коррупции, бесправия народа? В таких условиях на политической арене РФ не может не активизироваться какая-либо популярная политическая партия, которая не будучи связанной с действующей властью, будет отражать интересы и чаяния средних слоев населения, их политические симпатии. Вряд ли они сейчас на стороне тридцати трех российских долларовых миллиардеров, по количеству которых Россия ныне занимает ТРЕТЬЕ место в мире. А вот по доле ВВП на душу населения - 69 место.

Вот собственно и все «достижения» команды В. Путина. Да, забыл, еще борьба с террором, которая стала своего рода формой отчетности российских властей перед населением страны и западными «демократиями». Эмиссары неуловимого Бен Ладена, окопавшиеся в горах Северного Кавказа, взрывы жилых домов, теракты на объектах общественного транспорта поначалу создали в РФ атмосферу паники. Она практически парализовала политических противников В. Путина, обеспечив тем самым благоприятные условия для стабилизации власти правительства, парламента и пропрезидентской партии («Единая Россия»). Именно эта партия чиновников и позволила президенту Владимиру Путину осуществить унификацию всего госаппарата, а борьба с террором - отвлечь россиян от их социальных проблем. Отвлечь, но не забыть. Никакие политические технологии и имитации московских элит, никакие сногсшибательные подробности уничтожения террористов не способны погасить недовольство населения, связанное с постоянным увеличением цен на услуги ЖКХ, с расширяющейся коррупцией во всех ветвях власти. Например, когда дагестанский министр внутренних дел 24 - 25 февраля нынешнего года бодро рапортовал России о лихой операции по уничтожению подельников террориста Бадаева, эта радостная информация милицейского начальника, увы, не остановила митинг протеста на городской площади города Партизанска, находящегося в Приморском крае. А митинг решительно потребовал, чтобы В. Путин и его правительство, депутаты Государственной Думы подали в отставку. И это уже не звоночек, а целые колокола, оглушительный перезвон которых не хотят слышать в Кремле...

А что там вообще слышат?! Может, опровержения честного бизнесмена Олега Дерипаски о том, что он заработал непосильным трудом не 20, а всего-то 10 миллиардов американских долларов? Могу предположить, что в уши кремлевских чиновников и наших «народных трибунов» (депутатов) проникает оглушительный треск от ежедневно увеличивающегося гигантского разрыва между нищетой и роскошью в РФ.

Многое можно предположить, очень многое. И предсказать тоже, хотя полная картина, отражающая то место, где находится сейчас Россия, еще не нарисована. Пока есть лишь ориентировочные штрихи, позволяющие судить, где мы ныне, и где будем завтра. Самый показательный штрих имеет семилетний возраст; именно столько лет назад уважаемый нашим народом Анатолий Борисович Чубайс заявил о своей готовности возглавить избирательный штаб Владимира Владимировича Путина.

...Все заканчиваю, надо спешить к телевизору, чтобы успеть получить удовольствие от высокоинтеллектуальной программы, которую ведет красавица Ксения Анатольевна Собчак.

Московская правда, 28.02.2007г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007