Публикации>>политика>>Текст праздничного телерепортажа
  ..................................................................................................................................................
"Московская правда", 17.05.2005 г.


Памфлет из будущего

Текст праздничного телерепортажа
с гражданского парада Победы в честь 20-летия свержения тоталитаризма

Сегодня, 7 декабря 2011 года, все прогрессивное человечество празднует светлый юбилей двадцатилетия со дня исчезновения с карты мира империи зла - Советского Союза.  На "Площади Свободы" Москвы, несмотря на сильнейший мороз, находятся тысячи горожан и высокопоставленных гостей со всего мира.  На месте бывшего Мавзолея, на гранитном пьедестале, возведенным в честь покойного руководителя США Рональда Рейгана, стоят американский президент Кондолиза Райс и ее российский коллега. Они сердечно приветствуют проходящих мимо пьедестала россиян, бодро скандирующих на морозном воздухе здравицы демократии.
Напомню телезрителям, что новый государственный праздник "7 декабря" два года назад заменил собой надоевший всей стране майский "День победы". Историческая правда о самоотверженной борьбе немецкого народа в середине ХХ века против ужасов советского тоталитаризма вытеснила собой инсинуации коммунистов о якобы имевшей место победе большевиков над антикоммунистическими силами Европы.
Вот и сейчас мы с любовью наблюдаем, как мимо пьедестала Р. Рейгана (в дальнейшем буду называть его кратко - П.Р.Р), стараясь шагать твердо, проходят стройные шеренги пожилых гостей из Прибалтики - ветеранов борьбы с тоталитаризмом. Эти добродушные старики когда-то служили в славных войсковых соединениях "Ваффен - СС", и вложили немало сил для искоренения на Земле коммунистической заразы. Все мы помним, как совсем еще недавно советская пропаганда лживо утверждала, что доблестные борцы с коммунизмом уничтожали евреев в концентрационных лагерях. Но сейчас то уже все мыслящие люди планеты знают, что эти лагеря построили на территории Германии солдаты НКВД, когда русские коммунисты вторглись на территорию Третьего Рейха, чтобы уничтожить беззащитное население и охранявших его солдат вермахта.  Знание это пришло не случайно; шесть лет назад, в 2005 году,  тогдашний президент США Джордж Буш посетил Прибалтику через несколько дней после того, как тамошняя мирная полиция тихо увещевала разбушевавшихся хулиганов, протестовавших против шествия бывших членов СС. Старики то всего лишь хотели возложить цветочки к памятнику своим павшим в борьбе с советскими садистами однополчанам.  Но распоясавшиеся   сторонники преступной Красной Армии хотели помешать возложению цветов и оскорбляли одетых в фашистскую форму героев. Так вот, прибыв тогда в Прибалтику,  господин Буш проникновенно отметил, что Латвия, Литва и Эстония являются моделью, примером для стран, которые освобождаются от тирании. Вдохновленные такой оценкой происходящего и прошлого историки и политики многих стран мира трезво переосмыслили итоги Второй мировой войны, которая, как уже стало точно известно, была развязана советскими варварами.
…Впрочем, вернемся на бывшую Красную площадь, ныне именуемую "Площадью Свободы".  Вы, уважаемые телезрители, видите, как с трибуны приветствуют ликующих москвичей ветераны демократического движения в России господа Горбачев, Яковлев, Ельцин, Чубайс, Гайдар, Немцов, Новодворская.  На их сильно постаревших, но родных до боли для каждого россиянина лицах отражены одинаковые чувства - и  удовлетворения, и исполненного долга.  Они шли до конца, невзирая на опасность, исходившую от мировой коммунистической закулисы. И они пришли к тому, к чему их подгоняла их же совесть: СССР давно уже канул в Лету, а Россия щедро делится со своими американскими партнерами по установлению мировой демократии тем, что пока еще осталось в ее недрах.
Обращаю ваше внимание, друзья, на картинки, которые вы сейчас видите в правых верхнем и нижнем углах экранов ваших телеприемников. Это наши корреспонденты ведут прямые телерепортажи из Багдада и Тегерана, где, как вы знаете, население состояло в основном из террористов, которые никак не хотели смириться с установлением в этих странах демократии.  Даже использование маломощных ядерных ударов, которые были нанесены  по районам, где гнездятся мусульманские террористы, не внушило им явное преимущество американской демократии над всеми остальными видами человеческого бытия. Понятно, что президент Райс была вынуждена отдать приказ о нанесении новых локальных ядерных ударов. Сейчас на ваших экранах вы наблюдаете, как ликуют оставшиеся в живых 764 жителя Ирака и Ирана по поводу долгожданного воцарения демократии. Наконец то флаги этих государств гордо развеваются рядом со звездно - полосатым стягом державы, освободившей мир от кошмаров социализма и терроризма.
А вот мимо ПРР проезжает небольшая колонна черных бронированных "Мерседесов", выпуска ноября нынешнего 2011 года. Эту колонну из 15 машин, в которых следуют российские олигархи, сопровождают 15 танков и 30 БМП (Это 98% всей бронетанковой техники РФ). Цвет, национальное достояние российской нации проезжают за закрытыми окнами.  И это объяснимо: опасаются,  что восторженное население, переполненное эмоциями, вытащит их из автомашин и начнет высоко (от радости, конечно)  подбрасывать.   Нашим народным миллиардерам ласково улыбается и машет точеной черной ручкой с ПРР президент Райс. Стоящий рядом с ней президент России заботливо поправляет на негритянке песцовую шубейку, сварганенную для красавицы Кондолизы мастерами бывшего русского Северо - Запада, который вот уже как три года отошел к Норвегии…  Именно эта страна взяла на себя заботу по регулированию геологоразведки шельфов, где кроме нефти, как ни странно, остались еще и песцы. Мы помним, как в мае 2005 года национал - предатели западного образа жизни хотели создать государственную российскую компанию, которая должна была стать координирующим органом. Но тогдашний министр экономического развития Герман Греф, будучи истинным патриотом России, выступил против, сказав, что надо привлечь частных инвесторов, и что РФ, мол, уже пропустила время, когда надо было заниматься стратегией развития шельфов.
Сейчас, слава богу, у шельфов есть настоящий хозяин. А господин Греф вот уже два года достойно представляет Россию в ЕСИДА (Европейское Содружество истинных друзей Америки). Там же сейчас трудится и бывший президент РФ Владимир Путин. Он работает в службе безопасности ЕСИДА, - в отделе по борьбе с международным терроризмом. По вечерам Владимир Владимирович частенько коротает время за шахматами вместе с бывшими руководителями бывших стран СНГ;  этим людям в ЕСИДА поручено ухаживать за клумбами.
…Парад завершает чеканная поступь офицеров сводной колонны  российского филиала министерства внутренней безопасности США и московского отделения ЦРУ.

Репортаж с "Площади Свободы"
вел московский обозреватель
"Вашингтонской правды"
Олег СУЛТАНОВ









 
СУЛТАНОВ ОЛЕГ
© Copyright 2005  персональный сайт Султанова Олега
Rambler's Top100