Публикации>>политика>>Две России для одного народа?
  ..................................................................................................................................................
"Московская правда", 28.01.04г.

Разговор начистоту

Две России для одного народа?
Какие "ценности" свободы и демократии предлагает нам Б. Немцов

Несколько дней назад бывший лидер СПС обратился ко всем сторонникам президента РФ с письмом, которое "Независимая газета" разместила под заголовком "Об угрозе путинизма".  В своем обращении Борис Ефимович призвал граждан России, доверяющих В. Путину, не голосовать за него на предстоящих выборах главы государства.

       Так считает автор письма, стремящийся к тому, чтобы его негативное мнение о руководителе страны разделили десятки миллионов искренних доброжелателей Владимира Путина. Прислушаются ли к мнению Б. Немцова  сограждане - покажут результаты мартовских выборов.
Полемизировать с профессиональным политиком я не буду, уважая его точку зрения, полагая, что господин Немцов умудрен конкретным жизненным опытом, позволяющим ему придерживаться четких позиций. Их, думаю, нельзя назвать баррикадными, - ведь Борис Ефимович фактически уже занял бойцовскую стойку, а, если быть более точным, перешел в наступление, обозначив себя знаменосцем оппозиции.
Вопрос, на мой взгляд, в другом: кто передал этот стяг в протянутую Немцовым руку, и правые ли дела осеняет знамя оппозиции?  Не имею в виду политическую борьбу с действующим президентом России, направленную на достижение поставленных оппозиционерами задач. Их действия пока не выходят за конституционные рамки, коими должна быть оконтурена любая предвыборная кампания.
Но, наверное, не только я считаю, что флажок антипутинской "эстафеты"  Немцов подхватил у своего тезки - Б. Березовского, что, опять-таки, является личным делом лишь обоих Борисов и их высокопоставленного оппонента, которого они хотят изгнать из Кремля. Все это, с одной стороны, - конкретная интрига Бориса Абрамовича в его еще более конкретной борьбе за власть. С другой стороны, - вполне объяснимое нежелание Владимира Владимировича лишиться президентского кресла. И здесь самое время более внимательно всмотреться в реальные дела тех политиков, которые, борясь с Путиным, торжественно провозглашают, что делают это для утверждения в России ценностей свободы и демократии. Эти ценности,  исходя из письма Немцова, процветали в нашей стране в годы правления президента Ельцина, построившего, как пишет Борис Ефимович, "каркас рыночной экономики", что позволило путинской "власти безо всяких усилий обеспечить экономический рост и социальную стабильность". Вот так, не больше и не меньше!
Почему бы сюда не приплюсовать и титанические усилия по становлению демократии вице-премьера, министра энергетики, губернатора Немцова, занимавшего эти ответственные посты при том же Ельцине? Или, например, громадный созидательный труд коммерсанта, а затем замсекретаря Совета безопасности РФ Березовского, колоссальные усилия председателя Госдумы Рыбкина? Вы же, господа нынешние оппозиционеры, активно помогали первому президенту России возводить вышеуказанный "каркас", который, по вашему мнению, ныне разваливает В. Путин. То есть ваша лепта в формировании сегодняшнего дня страны весьма весома. И главный ее итог наглядно демонстрирует скупая на эмоции статистика, цифрами доказывающая, что за столами десятков миллионов российских семей на самом почетном месте сидит Голод.
Ельцина и ваша реформаторская работа привели к тому, что терроризм до сих пор оскверняет города и веси России, потому что бандиты ограждались, напрямую использовались и поощрялись не выдаваемым сегодня Англией Березовским.
Таковы реальные дела по "становлению демократии" сегодняшних главных оппозиционеров, призывающих россиян сойти с пути, по которому их ведет разрушитель ельцинского "каркаса" Путин. Про достигнутые  к 2000 году "ценности свободы" - вообще лучше бы не заикались, ибо приближение к американским "культурным  традициям" в основном выражается в  том, что российская детвора стала с 7-8 лет "свободно"  рассуждать о преимуществах и недостатках орального секса, попутно "воспитываясь" телевидением, несущим в массы насилие, культ неправедной наживы, разнузданную похабщину.
Начало всему этому было положено в период правления бывшего чиновника от КПСС Ельцина, по годам "царствования" которого так тоскуют наши "борцы за демократию".
Не хочу, чтобы у читателей сложилось мнение, что я водружаю над головой В. Путина нимб - наш президент так же похож на святого, как "Платон Еленин" на честного бизнесмена, заработавшего миллиарды беззаветным служением Отечеству.  Откуда у Березовского появились миллиарды долларов, часть которых он сейчас намерен вложить в борьбу против В. Путина, - четко прослеживается в томах уголовного дела против лондонского сидельца. Известно и то, что британская Фемида, знакомясь с материалами на Бориса Абрамовича, так и не удосужилась, на мой взгляд, снять с глаз повязку, а это позволило Березовскому вместо заслуженной им тюремной робы нацепить на себя одежку политэмигранта, "борца" за демократию. Здесь позволю себе небольшое отступление, чтобы наглядно продемонстрировать читателям, какого рода демократию хотел и до сих пор желает развивать на территории России господин Березовский. Для этого перенесемся в февраль 2000 года, когда до выборов президента РФ оставалось менее месяца.
"…В Главное правовое управление администрации президента поступила жалоба на нас. Такая же жалоба готовится и в Верховный суд страны…В ФСНП реанимировали уголовное дело на Фатиму, но зам.начальника 9-го отдела ГУБЭП МВД России Алымов пытается через свои связи в полиции это дело закрыть…Зам.начальника отдела ГУБОП МВД РФ Вадим Сергеевич Монахов давал информацию в Совет безопасности по У. Геллеру, как агенту Моссада, и о Я. Тилипмане, как участнике наркобизнеса в России… Тилипман с женой и Вербицким вылетали на Каймановы острова играть в карты. Там поругались. Ян Тилипман 18 января прилетает в Ш-2…". И т.д, и т.п.
Что это за текст? Это отрывки из письменной оперативной информации, которую положил на стол израильскому бизнесмену Арье Геллеру начальник службы безопасности возглавляемой израильтянином в России частной фирмы. Начальник этот - бывший полковник нашей СВР, а Геллера российская контрразведка подозревала в связи с израильской внешней разведкой - МОССАД. Из текста информации явствует, что через полковника к Геллеру передавались сведения и из администрации президента, и из ФСНП, и из МВД, и даже более серьезных спецструктур РФ. А Арье (Лев) Геллер являлся членом совета директоров проберезовского "Союзплодимпорта", в который также входили Юрий Шефлер и Бадри Патаркацишвили. В российском офисе Геллера исправно трудился в службе безопасности и гражданин Израиля Яков Михайлов ("Гарик") - бывший бакинец, который на своей "исторической родине" был принят в одну из спецслужб Израиля.
Вся эта компания, от которой за версту разит иностранной "спецурой",  взяла в 2000 году на территории России в активную агентурную разработку гражданина США Якова (Яна) Кимовича (Ефимовича) Тилипмана, - конкурента Арье Геллера по его российскому водочному бизнесу.  "Гарик"  и полковник СВР С. накопали на американца столько компромата, что Тилипману могли влепить несколько пожизненных заключений. Это компромат через связи С. был успешно доведен до всех правоохранительных структур России, но крепкие связи были там и у Тилипмана. Его "боевая" биография не могла не вызывать уважения в кругах ельцинских "правоохранителей"…
       Для объективности отмечу, что вся эта околомоссадовская братва пыталась, правда, исключительно ради собственных коммерческих интересов,  оказать в некотором роде пользу и для России, раскрыв схему преступных действий международной криминальной группы, возглавляемой американцем Тилипманом.  Дошло даже до того, что через полковника С. информация была передана в Управление собственной безопасности ФСБ РФ.  Но там, видно, быстро разобрались, что идут разборки за передел огромных денег - между израильскими и американскими "товарищами", разборки, в которых замешаны и спецслужбы Израиля, и бандиты из США. Вообщем, эпопея завершилась тем, что ФБР сообщило в Россию, что Тилипман в США трижды привлекался к уголовной ответственности. Наше же МВД письменно заверило, предполагаю, купленного Геллером депутата Госдумы Б. в том, что "не располагает информацией о противоправной деятельности Я. Тилипмана на территории России…".
Вот так и получилось - Моссад располагает, а МВД России не располагает. Кто-то, до сих пор не известный, решил вопрос в духе рассуждений батоно Сталина о наличии проблем и людей их порождающих - в августе 2002 года гражданин Соединенных Штатов Америки Ян Тилипман был застрелен близ села Опалиха Красногорского района Подмосковья. А через несколько дней разведслужбу Моссад возглавил генерал-майор Меир Даган, который родился в России в 1945 году и был наречен его папой Губерманом как Миша. 34 года назад тогдашний глава Южного военного округа Израиля Ариель Шарон использовал господина Дагана в совершенно секретной структуре, которая противодействовала палестинским террористам в секторе Газа. Называлось это подразделение "Саэрет Римон", а среди журналистов - "похоронная команда", так как саэретовцы тихо и профессионально ликвидировали экстремистов, не вступая с ними ни в какие переговоры и "дискуссии о демократии".
…Столь подробное на факты отступление я сделал для того, чтобы  москвичи и другие жители страны смогли убедиться в том, что при ельцино-березовском "порядке" на территории России наше государство являлось проходным двором для всякого рода международных мошенников, откровенных гангстеров, агентов иностранных спецслужб. Владимир Путин стал эти дела решительно пресекать, и те, кому при Ельцине было вольготно, моментально начали раздувать жупел "угрозы путинизма", развернули знамя "борьбы за демократию".  Тоска по вседозволяющим временам "дедушки Бориса", который с самого начала прихода к власти являлся своеобразным маскировочным халатом для участников разграбления России, и есть самая главная программа сегодняшней политической оппозиции. Предполагаю, что она менее всего думает о благе страны, так как в течении 12 лет, забыв об элементарных принципах морали и порядочности, позволяла кощунственное глумление над народом России. А сейчас такую  преступную политическую практику Б. Немцов обозначает, как возведение при Ельцине каркаса рыночной экономики. Думаю, это цинизм.
Все эти чубайсы, немцовы, кохи, гайдары, хакамады, рыбкины, березовские являются наряду с Борисом Ельциным толкачами разрушительных для России действий, лицемерно названных реформами. Причем, некоторые толкачи рвутся и в президенты, прекрасно осознавая, что не могут рассчитывать на успех, потому что они уже прошли мимо того, чем жил и дышал российский народ после разрушения СССР. Они прошли мимо,  - прямиком в свой "каркас", под которым говорились красивые слова о свободе и демократии, о человеческих ценностях, о светлом будущем великой России. Такая говорильня вылилась на деле, как показали декабрьские выборы, в миф о поддержке народом этой сладкоязычной команды пустобрехов. А по иному и быть не могло, ведь люди обмануты, лишены надежд, миллионы потеряли кров и сбережения, родных и близких. Политики, называющие себя демократами, превратили большую часть российского народа в деморализованную, недоверчивую массу, у которой при слове "реформа" начинается  тошнота. Но и сейчас, когда политическая арена страны очистилась от говорунов, они уперто продолжают совать в наши горла два пальца, - создают какие-то комитеты, движения, выступают с обращениями к жителям России, мировому сообществу, уверяют сами себя в тяжести выбранного ими тяжелого пути, и пр.
Сегодня это их самая "насущная" работа - вести "просветительскую" деятельность в массах, объясняя людям, что "плохой" Путин упорно не желает наращивать мясо на возведенный его предшественником скелет-каркас. Словом, решили "отцы" и "мамочки" русской демократии  дать народу сеанс одновременной игры, забыв, что жизнь - не шахматная доска, только на которой даже ободранная и использованная донельзя пешка имеет возможность объявить мат королю…

Олег СУЛТАНОВ,
обозреватель "МП"

 
СУЛТАНОВ ОЛЕГ
© Copyright 2005  персональный сайт Султанова Олега
Rambler's Top100