Публикации>>политика>>Майкл Саакашвили собрался в поход?
....................................................................................................................................................
«Московская правда», 23.07.2004

Волшебные буквы
Майкл Саакашвили собрался в поход?
…Тысячи тяжелых бомбардировщиков ВВС Грузии вошли в крутое пике и с ужасающим ревом ринулись к центру Москвы. Открылись бомбовые люки, из которых на головы жителей России посыпались…мандарины и  апельсины. По Кремлю был нанесен залповый удар ракетами, начиненными соусом ткемали.

Господи, чего только не приснится?! Расставшись с таким странным сном, я невольно бросил взгляд на календарь - 21 июля 2004 года. Так и есть, понаслушался вчера угроз президента всех грузин в адрес России - вот и приснились ужастики.
Интересно, чем именно господин Саакашвили воспалил свой мозг, который  послал импульс языку лидера Грузии выдать на весь мир такой перл: "…Грузинские войска превосходят любые российские подразделения где бы то ни было в России"?
Этот американизированный бичо на полном серьезе рассматривает вариант военного противостояния своей страны с нашей: "Если война все-таки будет развязана, то это будет война между Тбилиси и Москвой!".
И что это Майкл так разбушевался? Дошло до того, что грозится денонсировать соглашения и договоренности по урегулированию грузино-осетинского конфликта, подписанные в 1992 году в Дагомысе представителями Грузии, России, Северной Осетии и Южной Осетии. И самое странное, что американские покровители Саакашвили не спешат разъяснить ему, что эти соглашения носят международный характер, являются юридическими актами. Нарушить их - преступление.
Полагаю, отсутствие таких разъяснений со стороны Госдепартамента США является явным упущением Госсекретаря  Колина Л. Пауэлла. Ведь именно он в мае нынешнего года немалую часть своего доклада "Поддержка прав человека и демократии…" посвятил нашему эсэнгэшному батоно. Главный дипломат Америки честно признал, что "…Михаил Саакашвили - из молодых лидеров, которые участвовали в финансируемых США программах…и вернулись на родину с твердым настроем продвигать реформы…Теперь президенту Саакашвили и его народу предстоит решить сложную задачу - воплотить идеалы, которые они приняли, в повседневную практику. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы помочь им добиться успеха".
Так что, господин Пауэлл, ваш агент влияния Саакашвили был обучен в США совершать преступления, то есть нарушать международные соглашения? Это и есть та "сложная задача", которую ваша страна поручила решить Майклу Саакашвили для воплощения на практике воспринятых им американских идеалов?  Если ваш ставленник, мистер Пауэлл, не понимает, что денонсация Дагомысского соглашения  означает возврат к войне, так вы это ему популярно объясните, а то в России предположат, что эта война выгодна США, чтобы обострить ситуацию на далеком от Америки Кавказе.
Наверное, вашей стране это все-таки не нужно. Ведь, несмотря на временные внутрироссийские трудности в экономике, отсеки самолетов военной авиации РФ заполнены не цитрусами…
Да и вообще, не грех некоторым воинственно настроенным горячим грузинским парням вспомнить о том, что русский народ частенько остужал пыл чужеземных наглецов не оружием, а использованием всего трех "волшебных" букв из своего алфавита…
Специально для Майкла раскрою секрет: эти три буквы гармонично складываются в слово "МИР".
А вы что подумали, господин Саакашвили?

Олег СУЛТАНОВ


 
СУЛТАНОВ ОЛЕГ
© Copyright 2005  персональный сайт Султанова Олега
Rambler's Top100