Публикации>>политика>>Дети Беслана и американский грант

....................................................................................................................................................
"Московская правда",   02.10.2004г.
                                                                                                                                                                 Дети Беслана и американский грант

               Месяц назад, 3 сентября, в Беслане погибли школьники. Но в стране и сейчас, практически каждый день,  на улицах обнаруживают детские трупы. И террористы здесь не причем.

                      У нормального человека сердце всегда бьется отзывно окружающей его действительности. Особенно чутко ее ощущают дети, - социальное "сословие", которому сам бог уготовил быть, наверное,  наиболее привилегированной "кастой" рода человеческого. Им, нашим малышам, природой показаны самые высшие материальные и моральные блага. Может, где-то так и происходит, но в России после начала жизни многих беспомощных человечков моментально следует их казнь.
          В роли палача чаще всего выступает "мама", - существо женского пола, бросившее рожденного ею дитя на помойку. Таких случаев по стране уйма. Назову один из недавних; 21 сентября в городе Тюмени между домами нашли трупики трех новорожденных младенцев - двух мальчиков и девочки. Их не резали, не душили, а просто запихнули еще живых в полиэтиленовые  пакеты с картофельной шелухой,  рыбьими костями - и выбросили. 
              Такие факты нашей действительности бьют по мозгам, скажу честно, значительно больнее, чем зверства тех же террористов в Беслане. Ведь даже дикие животные, повинуясь инстинкту продолжения рода, выхаживают свое потомство, заботятся о детенышах. А тут - новорожденным людям вместо уютного матрасика  в колыбельке  предоставляют "возможность" задохнуться в зловонном пакете на помойке…  К сожалению, сегодняшняя Россия - это и такие "штришки" тоже.
         Какому же мы подверглись воздействию, что некоторые члены нашего общества начисто лишены даже природных инстинктов сохранения жизни собственным детям? Из какой образной ткани соткано сейчас наше бытие, если в нем наряду с бесланскими родителями, бросавшимися с голыми руками на захватчиков детей, пребывают и особи, для которых зов родной крови - пустой звук?
        Спецназовцы своими сердцами прикрывали малышей от пуль бандитов, стрелявших в спину школьникам. Офицеры погибли, спасая будущее страны. А в далекой от Северного Кавказа Тюмени какая то тварь в юбке спокойно "окропила" кровью своего малыша нечистоты помойки.
          Далек от того, чтобы тиражировать для таких "людей" нравоучительные тирады. Уверен,  для них поучения будут просто невесомы, если эти " мамы" без раздумий становятся палачами собственных детишек. Но - и об этом страшно говорить - и бесланские жертвы, и гибель малышей в помойных баках на бескрайних просторах России являются, на мой взгляд, ужасными звеньями одной цепи, своего рода сегодняшним, увы, запоздалым признанием неизбежности того, что должно было произойти и произошло в нашей стране в результате начатых в 1991 году "реформ".  За истекшие 13 лет только абсолютные идиоты не почувствовали, что взаимоотношения граждан России со всеми ее ветвями власти сплелись в некий роковой узел, развязать который каждый из нас сейчас стремится по-своему. Бунтари-чеченцы - через террор, пытаясь взрывами переделать несправедливый мир,  жуликоватые олигархи - через ограбление соотечественников, политики - через все новые и новые "реформы", от которых народ уже тошнит, а сама политика превратилась в бизнес. Население же страны активно "разрешает" все свои противоречия с навалившейся, как Мамай,  на Россию, "демократией"  - через полное падение нравов, пьянство, разврат.  Общество небывалыми темпами криминализируется, преступность растет; каждое пятое преступление в стране совершено пьяными правонарушителями, каждое десятое - детьми, не достигшими совершеннолетия, каждое третье - лицами, которые ранее уже имели нелады с законом. Сейчас РФ на воображаемой  криминальной карте мира смело можно обозначить как государство пьяниц, рецидивистов, малолетних преступников. У нас за 8 месяцев текущего года совершено почти 2 млн. преступлений! То есть в  среднем в России совершается криминальных актов - 250 000 в месяц, или - около 8500 каждый день.    
        Разные это преступления; от безжалостного убийства детей в Беслане до прямого нарушения российского законодательства "министром иностранных дел Ичкерии" Ильясом Ахмадовым, ордер на арест которого выдала в 2002 году прокуратура Дагестана. Этот "министр" обвиняется в организации вооруженного нападения на Дагестан в сентябре 1999 года. Объявил его в международный розыск и Интерпол. А вот в США Ахмадова пригрели, предоставили политическое убежище, выдали террористу весьма щедрый  "Исследовательский грант Национального фонда в поддержку демократии". Одновременно Д. Буш громко возмущается зверствами террористов в Беслане, "забыв", что их коллега по ремеслу Ильяс Ахмадов получил от США деньги "в поддержку демократии".  Интересно, когда эти доллары поступят в распоряжение чеченских боевиков - для оплаты новой кровавой работы детоубийц?
            Буш, выражая нам соболезнования по поводу трагедии в Северной Осетии, "по традиции" не удержался и высказал мнение о том, что принятые в России после Беслана меры по усилению борьбы с терроризмом "могут подорвать демократию в РФ…".
            В итоге получается, что действия северокавказских экстремистов, имеющие одну и ту же преступную сущность (терроризм), американским президентом оцениваются по - разному.  Убийства детей в Беслане - это плохо, а убийства детей в 1999 году в Дагестане - это хорошо; за Дагестан Ахмадова мы, американцы, которые плевать хотели на всякие там Интерполы,  денежно поощрим, за поддержку демократии. А вот в Беслане, ой, ёй, ёй, там терроризм налицо! Но вы, русские, свертывая ему шею, не нарушайте демократию...
           Любопытно, в самой Америке есть политологи, которые могут профессионально разобраться с весьма разветвленной "корневой системой" идеологических, политических, социальных воззрений господина Джорджа Буша - младшего? Или в данном случае необходим врач-психиатр?
               …После того как "демократы", выполняя заказ США, развалили СССР, думаю, психическая медицинская помощь необходима очень многим людям; от глав некоторых государств - до российских проституток, убивающих своих детей. Взгляните на карту мира, и вы убедитесь, что маршруты распространения американской "демократии"  странным образом совпадают с направлениями, по которым расползаются по планете метастазы глобального терроризма.  Обесчеловечивающая власть доллара в начале 90-х годов добралась и до нашей страны, разрушая моральные устои общества, причисляя к его "недостаткам"  издревле самые святые на Руси чувства - совесть, честь, родительские обязанности. Команда ельцинских "реформаторов" все это попрала во имя "демократии", жажды собственной наживы, которые открыли ворота для проникновения в нашу страну потоков грязи и безнравственности, а позже - и терроризма.  
            Сокрушить его, остановить физическое и моральное уничтожение наших детей  - долг каждого здравомыслящего гражданина России, а не только "человека с ружьем"…

Олег СУЛТАНОВ.





 
СУЛТАНОВ ОЛЕГ
© Copyright 2005  персональный сайт Султанова Олега
Rambler's Top100