Публикации>>политика>>Коготь Д. Буша и ноготок Бен Ладена
....................................................................................................................................................
"Московская правда",  23.11.2004г.
                                                                                                                          Без иллюзий

Коготь Д. Буша и ноготок Бен Ладена
Сотрудникам американского посольства в Баку ныне не позавидуешь: военная разведка США рассекретила документы, подтверждающие, что международные террористы использовали Азербайджан как один из этапов своего преступного маршрута из Афганистана и Пакистана в Чечню.
Эти документы якобы свидетельствуют, что Усама Бен Ладен запланировал перенести штаб своей "Аль - Каиды" на территорию Чечни, полагая, что военная авиация США в любом случае не станет бомбить российскую землю. Ходят слухи и о том, что Бен Ладен теперь чуть - ли не обоснуется в Баку. 
           
                           …Эти сведения были растиражированы некоторыми зарубежными СМИ, но, скорее всего, являются чистейшей воды дезинформацией, запущенной самой администрацией повторно избранного президентом Буша. Он и его новый госсекретарь госпожа Райс, думаю, приступили к формированию некой концептуальной основы для более действенной государственной политики в "борьбе с международным терроризмом".
   Во многих публикациях "Московской правды" уже не раз раскрывалась истинная подоплека "антитеррористических" действий, предпринимаемых американцами в богатых углеводородным сырьем районах мира. Янки готовы затеять любую военную акцию по "защите демократии" в "проблемных" странах, но вся планета уже давно понимает, что такого рода "защита" есть ни что иное, как наглое подтягивание под себя энергетических активов.         
                   Вспомним, вторжению в Ирак предшествовали уверения Буша в том, что ЦРУ, мол, располагает точными сведениями о наличии в Ираке химического и бактериологического оружия.
             Это оказалось, как выяснилось позже, блефом, и директор ЦРУ ушел в отставку. Сейчас Бушу просто неудобно вновь ссылаться на ЦРУ, и в ход пущены "верные" сведения разведки Пентагона, карьера главы которой - ничто в сравнении с возможностью США подобраться через Азербайджан к нефтяным запасам непокорного американцам Ирана. Так что, хочет этого, или не хочет,  террорист Бен Ладен, но ему "придется" по воле США перебраться куда-нибудь поближе к Ирану, где его усиленно начнут вылавливать Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки. Ну а чтобы боевики Бен Ладена не повзрывали иранские нефтепромыслы, их "временно" захватят американские войска - для защиты, конечно. Потом следует ожидать выступления по ТВ двух-трех "смелых" иранских оппозиционеров, которые активно борются за демократию для персов, но, правда, - с территории Западной Европы. Далее Госдеп США выступит с заявлением о прямой ответственности свободолюбивой Америки за судьбу молодой иранской демократии, о многовековом стремлении иранцев интегрироваться в мировую экономику, приобщиться к культурным ценностям развитых европейских стран.  Окажется, что иранцы, как и освобожденные жители Ирака,  давно мечтают пить вместо щербета и чая вкуснейшую "Кока-Колу",  не прозябать в мечетях за чтением религиозной литературы, а продуктивно использовать свободное время в стриптиз-барах, публичных домах и других центрах культурного проведения досуга. Тегеранское телевидение откроет в просветительских целях новые программы, благодаря которым иранцы будут изучать  не древнейшую историю своего государства, а самую современную технику секса. Естественно, злодеи из "Аль - Каиды" начнут всячески препятствовать демократизации этой исламской страны, взрывать освободителей из далекой Америки, их казармы. Будет много разрушений, и, понятное дело, США призовут всех своих партнеров по антитеррористической коалиции вместе восстанавливать разрушенный в ходе войны с исламскими боевиками Иран. 
               Иной читатель вправе сейчас удивиться тому, что я, московский журналист,  ернически описываю некий фантастический сценарий развития событий в далекой от России стране, усомниться в правдоподобности фабулы сюжета. Но практика, увы, свидетельствует о том, что США, применяя свой "антитеррористический" подход к насильственному внедрению "демократии", сами становятся фактором террористической криминализации любого общества, которого они хотят "облагодетельствовать". И результатом такого подхода стало не формирование настоящей демократии, а банальное получение сверхприбылей на основе "освободительных" операций вашингтонского Белого дома. Давайте присмотримся: резкое ухудшение социально-политической обстановки в том же Ираке после вторжения в него американских войск способствовало расширению террористической базы на территории этой страны, поставило под угрозу интересы ее национальной безопасности.    
                  А физический и морально-нравственный ущерб?  Сколько мирного населения Ирака уже погибло, сколько фундаментальных ценностей арабского мира кануло в Лету, - один бог знает!
            Спрашиваете, почему нас это должно волновать? Так ведь налицо экспансия США к нашим границам. Возможный захват американцами Ирана еще больше приблизит к нам опасность извне. Внутри России заокеанские "демократизаторы" уже потрудились на славу - ныне в РФ открыто действуют почти 5000 сект, в которых состоят сотни тысяч россиян, ранее исповедавших православие. Вся эта сатанистская  свора фактически насильственно изменяет менталитет русского народа, становится питательной средой для развития в обществе антироссийского настроя, губит на корню наши и без того незрелые гражданские институты. Ситуация настолько обострена, что в первой декаде ноябре в Новосибирске, где активно действуют 70 тоталитарных сект,  собралась международная конференция "Тоталитарные секты и демократическое государство". Ее участники  отмечали с тревогой, что 90% сект, действующих на территории РФ, либо зарегистрированы в США, либо имеют в этой стране свои штаб-квартиры. А согласно американским законам, если религиозная организация зарегистрирована на территории Соединенных Штатов, то правительство США будет защищать интересы этой организации в любой точке мира.    
       Как видим, янки готовы "защищать" с оружием в руках не свою территорию и  не свою независимость, а зависимость других государств от Америки. Главное для них - захват ресурсов; а для этого "святого" дела используются любые методы, в том числе и искусственное отлучение "аборигенов" захватываемых территорий от титульной религии, приобщение их к сектам, проповедующим разврат и насилие.
         Подводя черту под сюжетом тоталитарных сект, задам читателям вопрос, так сказать, на засыпку: как вы думаете, где в России нет ни одной заморской секты?
             В Чечне и Ингушетии. А для чего им там действовать, если в этих регионах и без того льется кровь россиян, уничтожающих друг друга?
               …Пока президент Буш и его воинственная коммерческая команда пытаются в нужном для них русле обрабатывать международное мнение вокруг будущих событий в Иране, не бодрствуют и чины в Пентагоне. Например, в районе черноморского побережья Кавказа наши силы ПВО засекли на днях американский военный самолет "Orion". Его экипаж на запросы российских наземных служб не отвечал, поэтому "на встречу" с ним взлетел наш истребитель "СУ-27". Случай это не единичный, и, как правило, американские самолеты-разведчики прилетают с "познавательными" целями поближе к российским границам с авиабаз на Кипре и на Крите. Такие "гости", как "Orion", обычно имеют на борту не цветы, а противокорабельные управляемые ракеты "Гарпун", торпеды и морские мины, так как самолет этого типа предназначен для поиска и уничтожения подводных лодок, постановки минных заграждений, ведения радиоэлектронной разведки.
            Предполагаю, что в недалеком будущем американские пилоты смогут на подобных разведполетах значительно экономить авиакеросин, - если руководство США договорится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым об использовании военных аэродромов под Сумгаитом и в поселке Кала. Думаю, в этом случае станет весьма проблематичным желание рядовых сумгаитцев полакомиться очень вкусным осетровым шашлыком в небольшой чайхане, находящейся неподалеку от аэродрома. В бытность СССР мне не раз удавалось отведать эту замечательную морскую стряпню - благо охрана авиаполка ВВС СССР не препятствовала…
             Но это было очень давно, в 1978 году, когда нынешний президент России был простым офицером,  защищавшим интересы Советского Союза в державном противостоянии американскому империализму. К сожалению, с противостоянием вышла промашка: СССР развалили, а империализм остался. А если более точно,  - ЦРУ взяло вверх над КГБ, и, как следствие, на планете осталась только одна империя - США. Сейчас мы с ними как бы и дружим - против международного терроризма, организаторы которого, по словам Владимира Путина, "Не ставят перед собой цель с помощью танковых атак захватить Москву, Ленинград или Сталинград - у них другие методы борьбы с нами: они ставят перед собой, кстати говоря, не менее глобальные цели, например по созданию пресловутого халифата…Это для нас означает потерю крупных территорий, прежде всего,  на юге страны, и возможную дезорганизацию всего государства. Вот с этим мы должны, конечно, бороться…".
         Разведпрошлое Путина, видно, приучило его к осторожности, выработало в этом человеке привычку всегда что-то недосказывать. А ведь идея создания халифата родилась в головах тех экстремистов, которых вывело на свет божий хорошо известное нашему президенту по его прошлой работе ЦРУ. Аналитики этого ведомства, если понадобится властям США, пороются в истории и придумают не только современный халифат, но и что-нибудь похлеще. "Аль - Каиду", например, успешно организовали, а сейчас активно пытаются с ней бороться. И нас в это дело втянуть. И втянули ведь! Если уж руководитель РФ уверен в том, что главным делом при создании комфортной жизни россиянам является борьба с международными террористами. А почему бы честно не сказать, что этих подонков умело обучил, организовал тот самый американский империализм, войну против которого проиграла наша страна в целом и КГБ в частности?  Сейчас американцы пугают весь мир ноготком Бен Ладена, отвлекая этой страшилкой внимание от когтистой  лапы Буша, тень от которой покрыла собой не только Ближний Восток, но и приближается к границам России. А наш президент призывает страну бороться со следствием, а не с причинами международного терроризма. Понятно, что не в нашем положении тягаться с США; два предшественника Путина настолько ослабили государственную мощь, что бывшей державе ныне впору лишь помычать, как тот теленок, да назад, - в стойло. В то же время нынешний президент России вправе громко, на весь мир, сказать, что лично он не несет ответственности за совсем еще недавнее уродливое развитие страны, за падение ее экономики и обороноспособности, за вред и ущерб, нанесенные обществу в 90-е годы ХХ века.
               Во всяком случае, граждане РФ такой шаг Путина оценили бы высоко, - намного выше, чем его призывы прийти к достойной жизни через сворачивание голов преступникам, которых холили в инкубаторах центрального разведовательного управления Соединенных Штатов Америки.                                     



Олег СУЛТАНОВ,
обозреватель "МП"
          


 
СУЛТАНОВ ОЛЕГ
© Copyright 2005  персональный сайт Султанова Олега
Rambler's Top100