Публикации>>политика>>"Пилите, Щура, пилите…"
.............................................................................................................................................................................................
март 2004

Годовщина войны
                                     
"Пилите, Щура, пилите…"
20 марта исполняется год "поискам" американцами запрещенного оружия в Ираке.

        За это время они так и не обнаружили даже завалящий снарядик, набитый какой-нибудь химической дрянью, хотя США уже ухнули на поиски десятки миллиардов долларов. Американский "груз-200" исправно доставляется военными транспортниками из Ирака в Штаты. В городах же этого арабского государства бушует гражданская война, периодически переходящая в фазу национально-освободительной борьбы. Кто убивает американских вояк, - не совсем понятно, ибо все карты из колоды, составленной командованием США, давно уже биты. Изолирован даже главный, по версии Д. Буша, государственный террорист по фамилии Хусейн. Но "поиски" мифического оружия, сопровождаемые кровопролитной войной, продолжаются, и из Белого дома все доносятся впечатляющие заверения: "Когда мы одержим победу в Ираке, мы нанесем серьезный  удар по террористам. Продвигая свободу и демократию в опасном регионе мира, мы помогаем сделать наш мир более безопасным для всех людей!".
                   Это словоблудит пресс-секретарь администрации Буша Скотт Макклеллан. Он же призывает удвоить усилия и "разобраться с террористами, прежде чем они смогут нанести удар".
         Призыв к подобным разборкам делает этого Скотта очень похожим на жалкий персонаж из "Золотого теленка" - гусекрада Паниковского. Он тоже, если помните, призывал воришку Балаганова продолжать пилить украденные у Корейко железные гири, - даже когда сам убедился, что они не из золота.
Так и Макклеллан твердит о необходимости удвоить усилия, хотя весь мир понял, что на территории Ирака нет никакого запрещенного оружия.
        Да и сам президент Д. Буш частенько доводит до граждан США и других стран, что его вера непоколебима.
        Ищите, господин президент, если ваша вера в иракское "зло" непоколебима!
  Думается, искать вам осталось недолго, - аккурат до президентских выборов в вашей стране…

Олег ЗУЕВ
публикуется впервые

 
СУЛТАНОВ ОЛЕГ
© Copyright 2005  персональный сайт Султанова Олега
Rambler's Top100