На ГлавуюНапишите
Султанов Олег
Главная Биография Публикации Контакты Фотоархив  
 
Экономика
Политика
Силовые стрктуры
Жизнь общества
  Публикации>>Политика>> Материальные перегородки
...................................................................................................................................

Московская правда, 07.04.2007г.

Размышления у монитора 

Материальные перегородки

между российским чиновничеством и народом «реформируют» Россию в государство общественного бесправия. В апологета этого бесправия постепенно превращается возвышающийся над всеми Кремль.

Невозможно отрицать, что сейчас в нашей стране превалируют антикапиталистические настроения, уверенно формируется враждебность к монополистическому капиталу. Кто кому служит (капитал государству или государство капиталу?) население РФ, думаю, для себя четко до сих пор не уяснило. Но то, что усредненное благосостояние, зачатки социальной справедливости канули в Лету, наблюдает вся страна. Нынешняя правящая команда, придя к власти, прежде всего, «взяла в руки большие лопаты» и ударными темпами соорудила между собой и облапошенными красивыми лозунгами трудовым людом, интеллигенцией такой глубокий ров, преодолеть который не поможет даже самая распрекрасная «суверенная демократия». Имею в виду подход чиновников к вопросам оплаты собственного труда. Ведь общеизвестно, что «висельники» властной вертикали получают фактические зарплаты и пенсии, размер которых, порой, в десятки раз превышает материальные подачки простым российским труженикам из нашего ОБЩЕГО бюджета. Именно их, тружеников, указанный мною выше «ров» практически изолировал и от достойного проживания на собственной земле, и от государственного аппарата, чьи представители фальшиво разговаривают (с того «берега») с народом о каких-то мифических преимуществах так называемой российской демократии. Не от того ли в стране бытует отрицательное отношение к новым «порядкам»? Причем, по моим личным наблюдениям, отношение это частенько окрашено в такие цвета, которые были «модны» в Германии в начале тридцатых годов прошлого века. В коричневые. Узнал о таком печальном факте с монитора собственного компьютера, просматривая в Интернете отклики на свои публикации. «Изба-читальня» российской зоны всемирной сети вмещает в себя столько воинствующих антисемитов и прочих «политиков», исповедующих расово – национальную нетерпимость, что становится страшно. Эти малограмотные «мессии» стремятся привлечь на свою «идеологическую» сторону по возможности большее число посетителей Интернета. Некоторые форумы превращаются в площадки, на которых собираются кликушествующие любители социальных потрясений. «Естественно», что подобные проявления «классовой сознательности», завершаются словесно, как правило, русским матом в адрес опекаемых Кремлем олигархов «заданной национальности».

Переводишь взгляд на экран телевизора, а там усиленно рекламируется некая идея «легкости», с которой можно стать миллионером. В общем, деньги, деньги, деньги - на фоне лоснящихся от пресыщения физиономий нескольких десятков россиян, распоряжающихся миллиардными счетами. Ну, и еще дюжина «светских львиц», считающих своим гражданским долгом как минимум раз в день «поблистать» на телеэкране, чтобы народ оценил их новые шубки, трусики, сапожки или, к примеру, брильянты, подаренные очередным любовником после горячих сексуальных утех во французских Альпах.

Тошно, господа – товарищи, и противно!

Это не ворчливые размышления, а опасения за будущее нашей нации. Ее завтрашний день, увы, не светится надеждой. Только слепой ныне не видит, что в нашей стране, как на дрожжах, растет концентрация капитала (и связанная с ним деловая активность) в руках отдельных кремлевских «единиц», которые жестко регулируют весь «свободный» российский бизнес, включая банковские ресурсы и сырьевые потоки. Сегодняшнее социально – экономическое развитие РФ (под контролем вышеуказанных «единиц») порождает условия, благоприятствующие установлению весьма специфического политического режима. В России уже создана и действует крайне забюрократизированная система государственно-монополистического регулирования. Она громоздка, неэффективна, дорога для общества, но люба президенту, так как обеспечивает Кремлю и верным ему олигархическим структурам сохранение власти, высокие прибыли, условный мир в Чечне. Сильные позиции, захваченные Газпромом в промышленности РФ, ограничивают возможности честной конкуренции, усиливают влияние управленцев питерского розлива, превращающихся в крупных собственников и занимающих решающие посты в правительственном механизме. Россия, по моему мнению, безропотно смирилась с возрастанием во всех властных структурах и промышленности удельного веса питерских кадров; они стали составной частью организованной Владимиром Путиным системы государственно-монополистического капитализма. Для этих кадров экономическая политика нынешнего президента обернулась, прежде всего, огромным возрастанием доходов и прибылей. Поэтому их голубая мечта – пожизненное президентство Владимира Владимировича; господин В. Путин своим кадрам так же дорог, как каждому американцу дорого изображение президентов США на зеленых банкнотах. Имею в виду, что некогда скромный офицер государственной службы безопасности стал для сотни (не более!) людей в России символом личного материального успеха. Эти люди любое посягательство на авторитет своего вознесенного Б. Ельциным земляка сейчас рассматривают как удар по национальному престижу Российской Федерации.

Нельзя, в то же время, забывать, что в России кроме вышеотмеченной «золотой сотни» проживают еще десятки миллионов людей, жизненные пути которых, к сожалению, нигде не пересеклись со шпионской тропой офицера В. Путина. Я тоже отношусь к их числу, и, честно говоря, ничего не имел бы против нынешней «золотой сотни», если она открыто обнародовала бы документ под названием

«ЦЕННОСТИ СОТНИ

Члены «сотни» являются основной силой государства и президента, и президент заботится о них, о развитии их индивидуальных способностей и духа коллективизма в их рядах.

Мы, работники «сотни», верим в то, что служба в ней является национальной миссией, которую мы выполняем, будучи солидарны с духовными ценностями нашего народа, государства и задачами президента.

Мы привержены таким моральным ценностям, как справедливость, искренность, моральная безупречность и скромность, ответственность и надежность, дисциплина. Мы воспитываем в своих сотрудниках стремление к совершенству, настойчивость в выполнении поставленной задачи и приверженности цели, поощряем инициативу, творческий подход, находчивость и смелость, мы открыты для разных мнений и критики.

Источником силы «сотни» являются ее работники, поэтому много труда вкладываем в работу с кадрами, в развитие их способностей и духа коллективизма.

Руководство «сотни» видит свои задачи в следующем: вести за собой и побуждать к действию, брать на себя ответственность за командование и осуществлять его наиболее эффективным образом, предоставлять поддержку, служить личным примером, наделять полномочиями и пробуждать энтузиазм…».

Не правда ли хорошие слова и на самом деле истинные ценности? Предлагаю всем представителям близкого окружения нашего президента подписать этот документ и опубликовать его в государственных СМИ. Тогда все будет по-честному, по – уму. Если из некоего государства поступит протест, что текст полностью слизан из внутренних документов организации под названием « Моссад» (мол, в тексте слово « Моссад» заменено везде на слово «сотня»), то внимание на такой протест можно не обращать. 16 лет Россия заимствует у западных стран самое худшее, что можно найти у капитализма; так давайте хоть разок возьмем что - то на самом деле ценное – умные мысли. Кто виноват, что они рождаются в головах не наших, а израильских разведчиков ?...

 

Олег СУЛТАНОВ,
не агент « Моссада»




 
Rambler's Top100