На ГлавуюНапишите
Султанов Олег
Главная Биография Публикации Контакты Фотоархив  
 
Экономика
Политика
Силовые стрктуры
Жизнь общества
  Публикации>>Политика>> «Пожалуйста, не убивайте людей…»
...................................................................................................................................

Московская правда , 28.07.2006г.

В мире 

«Пожалуйста, не убивайте людей…»

Приблизительно такой «вежливой» фразой попахивает от итогового заявления римской конференции по Ближнему Востоку. Генсек ООН, официальные представители 15-ти государств призвали Израиль «воздержаться» от бомбежек Ливана, а вот соглашение о прекращении огня так и не подписали в Риме. Мадам американский госсекретарь Кондолиза Райс полагает, что временное прекращение военных действий ни к чему не приведет; она ратует за условия, которые могут привести к тому, что деятельность движения «Хезболла» вообще будет прекращена. То есть США диктуют мировому сообществу условия, на которых Израиль согласится прекратить истребление населения Ливана.

Выходящая в Лондоне на арабском языке газета «А-Шарк Аль-Аусат» отмечает, что администрация США «проявляет большую заинтересованность в том, чтобы самонаводящиеся «умные бомбы» нового поколения как можно быстрее были бы доставлены в Израиль».

Этих «умниц» доставят со склада боеприпасов американской военной базы в государстве Катар, где базируется координационный штаб воинского контингента США в странах Персидского залива.

Олег СУЛТАНОВ




 
Rambler's Top100