На ГлавуюНапишите
Султанов Олег
Главная Биография Публикации Контакты Фотоархив  
 
Экономика
Политика
Силовые стрктуры
Жизнь общества
  Публикации>>Политика>> Дырки для орденов
...................................................................................................................................

Московская правда, 20.06.2006г.

Реплика 

Дырки для орденов

Субботний день 17 июня для Абдул – Халима Сайдуллаева сложился не совсем удачно, - этот официальный лидер чеченских террористов был убит в бою

Президент Чечни Алу Алханов очень высоко оценил спецоперацию чеченского МВД по уничтожению «президента» Сайдуллаева. Одновременно руководитель пресс-службы УФСБ по Чеченской Республике Юрий Рассинский на всю страну объявил, что милиционеры всего лишь посодействовали «старшему брату» - ФСБ: «Сотрудниками управления ФСБ России по Чеченской Республике во взаимодействии с правоохранительными органами республики…был уничтожен один из крупных главарей бандитов – Сайдуллаев Абдул – Халим…».

В чем все-таки заключалась тяжелейшая спецоперация по ликвидации бандита не совсем понятно, ибо вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что главный «герой» этого по разному трактуемого федералами и местными властями события является героин: «…За информацию мы дали 1500 рублей, и один человек нам за это «продал» Сайдуллаева. Оказывается, ему надо было срочно купить грамм героина».

Кому верить, граждане, - чекистам, президенту Чечни или председателю правительства этой республики?!

Я предлагаю поверить им всем, так как, уверен, что все эти глашатаи геройских действий, в любом случае, уже дырявят свои кители и «национальный камуфляж» для новых орденов, коими их удостоит Родина за глубокую оперативную проработку, выслеживание и уничтожение главаря чеченских террористов. Можно предположить, что секретным указом будет присвоено звание Героя России наркоману, сдавшему своего руководителя, а в качестве приза этот потребитель наркотического дурмана получит уже не грамм, а, например, целый килограмм прекрасно очищенного афганского героина.

Заслуженный ученый муж, академик Рамзан Кадыров, используя ситуацию, поспешил прилюдно «опустить» руководство боевиков, сказав на всю страну, что бандитское воинство продается за 50 долларов, чтобы преодолеть наркотическую ломку. Надо предполагать, господин Кадыров уверен в том, что среди его подчиненных нет наркоманов…

А один мой сосед, дедушка Трофим, который не имеет и четырех классов образования, посмотрев телепередачу о ликвидации Сайдуллаева, презрительно улыбнулся и, дохнув на меня дешевым перегаром, произнес абсолютно безграмотные слова; что, мол, радостно позировать перед объективами, находясь рядом с трупом поверженного врага, воздерживаются даже дикари, - в отличие от натуральных дебилов. А тут – целый Герой державы, претендующей на лидерские позиции в мировом сообществе…

Сайдуллаев, конечно, не лев, а террорист, но пинать мертвого бандита – много геройства и ума не надо. У нас же теле «смакование» распластанных на земле человеческих тел становится чуть ли не традицией (вспомним кадры о ликвидации А. Масхадова…). Если это своеобразный телеотчет о проделанной работе, то его, думается, лучше предъявлять в наградные отделы соответствующих силовых структур, а не всей стране.

Но в любом случае, с новыми дырками вас, господа! Кстати, когда состоится суд над главным душегубом России - Шамилем Басаевым? Или его тоже предъявят стране в виде трупа, который, несмотря на свою свежесть, уже ничего рассказать не сможет? А ведь сколько было бы благодарных слушателей…

Олег СУЛТАНОВ




 
Rambler's Top100