Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
19.04.2024 г.
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.3%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 3


Системный подход к "гражданскому" обществу? Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
23.07.2005 г.
Удивительные мнения высказывал 20 июля президент РФ, усевшись за круглый стол Совета по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека

Всегда с удовольствием знакомлюсь с точкой зрения В. Путина на различные пути решения гражданских и общественных проблем. Президент есть президент, и, конечно же, объем сведений, предоставляемых ему чиновниками, всегда превышает среднероссийский уровень информированности. ВВП знает больше, чем все его министры, вместе взятые. А потому и удивляюсь некоторым перлам Владимира Владимировича.

...Выступает он на вышеуказанном Совете, и на полном серьезе убеждает его членов в том, что "...Там, где есть государство, всегда существует определенная отчужденность между обществом и государством".

Думаю, вряд ли согласятся с мнением нашего президента жители Дании, или, например, Скандинавских стран.  Или эта фраза была адресована только россиянам?  В этом случае, наверное, следует отметить не некую определенную, а вполне конкретную отчужденность между гражданами и государством.  Причем, по вине самого государства, которое десятилетиями измывается над добросовестными плательщиками налогов, загоняя их в такую социальную бездну, пред которой меркнут "ужасы" социализма.

Много раз Путин упоминал про Общественную палату, задуманную им в качестве эффективного канала влияния российской общественности на государственные дела, веско говорил о необходимости формирования многостороннего подхода к обеспечению прав граждан: "...В этой сфере, конечно, нужен более системный подход и более системный общественный контроль".

Кто против?!  Непонятно лишь одно: на кой ляд все эти общественные, с демократическими названиями формирования, если в нашей стране общественное мнение формируют конкретные ставленники Кремля?  А про права граждан - лучше уж вообще бы ничего не говорил господин Путин: до сих пор в Лефортовской тюрьме прозябают муровские "оборотни в погонах" - российские офицеры, "ставшие преступниками" до вынесения судебного приговора. Самое примечательное, что президентская "Альма матер"  (КГБ) давно канула в Лету, а МУР, как он был, так и остался МУРом.

Да и зачем стране какая - то Общественная палата, если все "общественные" инициативы власти озвучивает до посинения и хрипоты всего лишь один депутат Госдумы, мелькая своей не по возрасту тучной фигурой на всех телеканалах страны?
Президент решителен в своем намерении выделять гранты для общественных организаций, тем самым намереваясь "...Свои внутриполитические проблемы самим решать".
Есть лично у меня большое подозрение, что тем самым будут успешно решаться многие "внутрисемейные" проблемы, а общественные организации еще более окрепнут как кормушки для коррумпированных чиновников.

Московская правда, 23.07.2005 г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007