Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
23.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
Авторизация





Забыли пароль?
Экспорт новостей
Погода
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

65.6%UNITED STATES UNITED STATES
12.9%CHINA CHINA
9.6%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.8%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2.1%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
2%CANADA CANADA
1.6%GERMANY GERMANY

Visitors

Today: 2


Любим, Помним, Скорбим

Олег Султанов

 

  

С глубокой скорбью сообщаем, что 15 декабря 2012 года после долгой и тяжелой болезни ушел из жизни Султанов Олег Азизович, замечательный российский  журналист, любящий муж, отец, дедушка и просто очень яркий, неординарный человек. 


Память об Олеге Султанове навсегда сохранится в наших сердцах.


Коллектив сайта выражает  соболезнования его родным, друзьям и коллегам.

Свеча памяти Олегу Султанову 
Новые статьи
Популярное
«Политическая токсикология» или - обыкновенный понос? Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
05.12.2006 г.

 На злобу дня

Россия все ближе и ближе к самым свободным на свете парламентским и президентским выборам. Отсюда, - все заметнее нужда в выработке спецтерминологии для обозначения опасностей, которые сопровождают наших честнейших на планете политиков и чиновников в их ожесточенной борьбе за счастье народа

То, что они себя буквально гробят на работе, известно всем россиянам. Например, лично у меня из левого глаза выкатилась скупая мужская слеза, когда высшее должностное лицо страны велело главе Минздравсоцразвития М. Зурабову продолжать не щадить себя в деле разоблачения в рядах этого министерства жуликов. Министр и без того худощав, а сейчас, наверное, вообще превратится в тростиночку, беспощадно изобличая расхитителей бюджетных средств и прочих врагов здоровью населения РФ.

Вот и вторая слеза покатилась, уже из правого глаза...

Берегите себя, дорогой наш Михаил Юрьевич, ведь вы еще нужны СЕМЬЕ, которая, предполагаю, вместе с вами обрабатывает медицинское поле нашего государства!

Понятно, что и все остальные российские министры заняты на своих профессиональных полях тем же, ибо, как и президент, полностью, думаю, согласны с генеральным прокурором РФ господином Ю. Чайкой, отметившим недавно: «Коррупция пронизывает все уровни власти, приобретает системный характер, проявляется, по сути, во всех сферах государственной деятельности, в которых распределяются финансовые или иные материальные ресурсы...».

Читатели, полагаю, уясняют, какие серьезнейшие опасности подстерегают российских реформаторов, вот уже 15 лет упорно создающих семейные состояния. Как классики говаривали, семья - ячейка государства? Выходит, чем богаче ячейка, тем мощнее государство!

Однако не все семьи в России исповедуют такую «мораль», а потому столпы нашего национального реформаторства находятся в постоянной опасности «быть непонятыми». За годы «реформ» у них, столпов этих, сформировался комплекс, присущий в средние века многим русским царедворцам - интриганам, любителям поживиться за счет денег короны, которые в каждом чихе слышали свист полета отравленной стрелы или глубокий выдох палача, резко опускающего, по воле царя, топор на шею казнокрада.

У нас, слава богу, не средневековье, и вышеупомянутый топор давно уже разъела ржавчина «демократической» вольницы. А вот зачастую в натужном «переливе» звуков из ануса (от обыкновенного несварения желудка...) некоторым все чудятся взвизги тетивы, запускающей стрелы с отравленным наконечником. Например, один из «отцов» странных российских реформ Егор Гайдар позавтракал в «общепите» ирландского Мейнвуд - колледжа фруктовым салатом и чашечкой чая, и что-то там у него в животе не сошлось. И тут же его собрат по «реформированию» России Анатолий Чубайс заявил, что наблюдает явную связь между внезапной «болезнью» Гайдара и отравлением критика режима Путина - Александра Литвиненко, убийством сотрудницы «Новой газеты» Анны Политковской.

Версия Чубайса почему-то ассоциируется у меня с некоторыми событиями двухлетней давности; когда 11 ноября 2004 года Ясир Арафат умер (то ли от болезней, то ли от тяжких грехов террористической направленности), представители ФАТХ выдвинули версию о том, что он был отравлен агентами израильских спецслужб. Ну, как обычно - если в кране нет воды, значит, выпили... Ага, они самые.

Усмотренная Чубайсом связь между убийствами беглого чекиста, оппозиционной журналистки и состоянием желудочно-кишечного тракта руководителя ООО «Институт проблем переходного периода» Е. Гайдара, думаю, базируется на обыкновенном страхе, испытываемым командой бывших «младореформаторов». По-моему мнению, из Анатолия Борисовича юрист выйдет неважный; проводить параллель между событиями, которых он хочет воедино увязать, значит предполагать, что мотивация этих событий одна. Но если некоторые зарубежные аналитики полагают, что с Литвиненко и Политковской расправились спецслужбы РФ, то какой резон нашим «Скорценни» травить Егора Тимуровича, идеи которого нынешний режим не то что не осудил, но и успешно внедряет в практику? Внук любимого советскими детишками писателя Аркадия Гайдара, слава Богу, не супостат какой типа Хаттаба, вскрывшего письмишко, щедро пропитанное ядом, от паров которого араб живо вознесся, вернее, провалился в Геену огненную.

Думаю, зла Гайдару, Чубайсу, Ельцину, Горбачеву могут желать не современные госструктуры России, голословно до сегодняшнего дня обвиняемые Западом в ликвидации политических противников, а такие россияне как полковник военной разведки Квачков, которому инкриминируют покушение на убийство председателя РАО «ЕЭС России». Именно этот офицер и его сторонники были рады, если бы их судили открытым судом, зал которого Квачков со товарищи использовали бы как открытую трибуну для обличения всех «реформаторов», ввергнувших Россию в хаос. Но вряд ли власти сегодняшней РФ позволят это, понимая, что тем самым Квачков навсегда войдет в историю как российский «Г. Димитров». Кремлю такое ни к чему, потому что его обитатели, наверняка, помнят важный штрих в истории Германии - когда Георгий Димитров противостоял в суде, прежде всего, Адольфу Гитлеру и провокациям нацистов.

...Итак, наших чиновников и политиков вряд ли ожидают неприятности, которые им может состряпать государственный механизм; последний пример по реагированию президента на криминальные события в ФФОМСе наглядно продемонстрировал, что «с Кремля выдачи нет». А потому все опасения «реформаторов» о возникновении в нашей стране «политической токсикологии», думаю, необоснованны. Их бескомпромиссной «борьбе за счастье россиян» наши госструктуры не помеха. Так уж получилось, что чрезмерная «трата» государственных средств некоторыми нерадивыми российскими чиновниками не приводит в нашей стране к конфискации неправедных богатств, так как полностью уравновешивается стремлением Кремля сделать свою власть неограниченной. История показала, что подобное стремление базируется, как правило, или на внутригосударственном терроре (как это происходило в СССР в тридцатых годах ХХ века), или - на высочайшем всепрощении чиновников, разбазаривающих госказну. Почему их прощают? Наверное, потому, что завтра эти прощенные могут, благодаря награбленным у народа колоссальным деньгам, занять высший пост в государстве и, тем самым, получить возможность самим прощать.

Многим, предполагаю, такая постановка «дела» не по нраву. Потому, наверное, и болят животы у некоторых реформаторов, а «полковники квачковы» устраивают вооруженные засады конкретным господам, занимающимся государственным бизнесом.

Остается пожелать всем «реформаторам» и их противникам крепкого здоровья, отказа от использования в политической борьбе ядов, холодного и огнестрельного оружия, разного рода удавок и всякой радиоактивной гадости. Властям же страны, ее Общественной палате, правоохранительным органам и спецслужбам, думаю, следует более внимательно изучать некоторые конфликты в современном российском обществе, понимать, что многие из них носят общий, а не частный порядок, являются лобовым столкновением огромного социального содержания.

Московская правда , 05.12.2006г.

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Подписка на новости






Кто на сайте?
Последние комментарии
Новости
Google Новости
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007