Олег Султанов


Девичья Башня, г. Баку
г. Усинск г. Москва
18.04.2024 г.
Главная
Главное меню
Главная
Биография
Публикации
Контакты
Оставить отзыв
Старая версия сайта
Карта сайта
Южный Кавказ
Статьи
Новости региона
JoomlaWatch Stats 1.2.7 by Matej Koval

Countries

66.4%UNITED STATES UNITED STATES
12.4%CHINA CHINA
9.8%NEW ZEALAND NEW ZEALAND
4.6%SERBIA AND MONTENEGRO SERBIA AND MONTENEGRO
2%RUSSIAN FEDERATION RUSSIAN FEDERATION
1.9%CANADA CANADA
1.5%GERMANY GERMANY

Visitors



Когда содержание и форма едины? Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Автор Олег Султанов   
17.04.2008 г.

Когда содержание и форма едины?Общеизвестно, что с приходом мира на Северный Кавказ возник в Чечне новый тип социальности - наисправедливейшее общество, руководство которого старается совмещать преданность президенту России с возрождением правильного Ислама. Не того, неправильного, что исповедовали генерал Дудаев и все президенты Чечни (до Ахмата Кадырова), а истинного, которого придерживается ныне Рамзан Кадыров. Благодаря усилиям Кремля и титанической самоотверженной работе нынешнего президента всех чеченцев, на этой некогда мятежной территории сформировались в своем единстве социально-экономическая, политическая и идеологическая основы превращения мирной жизни из тенденции в закономерность.

Современная Чеченская Республика (далее - ЧР) представляет собой воистину социальный феномен, включенный в единую общественную систему России. Под руководством Героя РФ, признанного ученого мужа Р. Кадырова труженики ЧР, ее правительство успешно решают сложные комплексные задачи по восстановлению республики, ускорению темпов ее научно-технического прогресса, укреплению позиций победно завершающейся вот уже 8 лет борьбы с проклятыми международными террористами. Понятно, что их бандитское подлое дело на Северном Кавказе обречено на неминуемое поражение в самое ближайшее время не только в Чечне, но и в Ингушетии, Дагестане.  

В обстановке слаженной совместной работы республиканских и федеральных министерств, устойчивости российской внутренней политики, в ходе реализации которой никогда не возникали, а потому и не сталкивались противоположные устремления ее проводников, приходится порой с сожалением констатировать отдельные факты не совсем внешне тактичного правового регулирования деловых взаимоотношений между достойнейшими сынами чеченского народа. Так, 14 апреля нынешнего года из Чечни в различные СМИ поступили противоречивые сведения о вооруженном конфликте (перестрелке) между охраной президента Р. Кадырова и военнослужащими Российской армии из батальона «Восток» 291-го мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. Батальоном этим командует не абы какой заштатный офицеришка, а тоже Герой РФ, подполковник Сулим Ямадаев - грозный чеченец из тейпа беной. Когда-то он, так же как и Рамзан Кадыров, лихо воевал против федеральных войск и даже дослужился в стане международных террористов - бандитов -боевиков до высоких званий и постов. Позже, как я отмечал выше, грудь этого бывшего «воина Аллаха»  украсила золотая звезда Героя Российской Федерации. Значит, заслужил мужик, что и было отмечено В. Путиным в своем указе о поощрении этого боевого человека высшей воинской наградой государства.

Так вот, уже 16 апреля высокий чин из Минобороны РФ громко заявил, что никакой перестрелки между бравыми моджахеда.., простите, хлопцами Ямадаева и боевиками.., ой, еще раз извините, доблестными офицерами из охраны Кадырова не было; «они просто бряцали оружием», - отметил генерал-лейтенант Владимир Шаманов.  

Ну что ж, бывает и такое. Хочу сразу выразить свое негодование ложью, растиражированной некоторыми несознательными СМИ; мол, так побряцали прикладами, что на земле близ города Аргуна остались несколько трупов. Какая наглая клевета! Если и были трупы, то, уверен, они - лишь результат зверских самоубийств, совершенных для компрометации президента Чечни и Вооруженных Сил России...

Когда господин Шаманов всенародно озвучивал бескровно - бряцавшую версию Минобороны, я по чистой случайности зашел на Интернет-сайт президента Чечни господина Кадырова. На сайте пресс-служба Рамзана Ахматовича разместила подробное описание безобразий, допущенных, по мнению официального Грозного, беспредельщиками из батальона «Восток».

Кроме описания аргунской стычки, расцениваемой руководством Чечни в качестве «попытки воспрепятствования исполнению Президентом ЧР должностных обязанностей», материалы сайта подробно раскрывали криминальные деяния, якобы совершенные и Сулимом Ямадаевым, и его братом Бадрудди.  Если верить пресс-службе и самому руководителю этой Северокавказской республики, то ямадаевцы, носящие форму российских военнослужащих, - закоренелые убийцы, террористы, мятежники, которые занимались и пытками, и разбоями, и, как венец своей преступной деятельности, оказали 14 апреля «сопротивление правоохранительным органам в обеспечении законности». Ну, то что Шаманов обозначает как бряцание оружием. Оно, «бряцание» это происходило под руководством Бадрудди Ямадаева, который в 2003 году был за тяжкое преступление приговорен судом к 11 годам лишения свободы. На сайте Кадырова размещена фраза: «Сегодня граждане республики вправе задать вопрос,  почему гражданин Б. Ямадаев, который должен отбывать наказание в Республике Коми, находится с оружием в руках в рядах военных подразделений?».

Далее - требование от имени населения Чечни расследовать преступления братьев Ямадаевых.  Интересно, к кому обращено это требование, изложенное в «Совместном заявлении общественной палаты ЧР, неправительственных общественных организаций и объединений республики и Совета правозащитных организаций при уполномоченном по правам человека в ЧР»?   Еще раз уточню, что сие заявление размещено на официальном сайте президента ЧР.    

Наверное, Главному разведуправлению Генштаба Минобороны РФ, в состав которого, по некоторым сведениям, входит батальон С. Ямадаева, впору задуматься о критериях проверки кадров, принимаемых на службу в военную разведку.

Не грех было бы и кое-кому в Кремле призадуматься о возможных негативных последствиях для российского общества оценки руководящих регионами кадров по принципу «политической целесообразности». Думается, что у президента РФ есть много возможностей наблюдать истинную картину всего происходящего в субъектах Федерации и делать реальные выводы не на основе казенного «правоверия» подчиненных и неискренних здравиц со стороны подхалимов из правящей партии.

Без реальных президентских выводов в отношении схлестнувшихся между собой Героев России (!!!), а также без жесткого реагирования министра обороны к уголовникам - бандитам, носящим форму самых элитных подразделений Вооруженных Сил РФ, наше государство станет на мировой арене посмешищем, осуществляющим жалкие потуги выглядеть цивилизованно и достойно...

 

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

« Пред.   След. »


EnglishFrenchGermanItalianRussianSpanish
Последние комментарии
© Олег Султанов, 2005-2024
Перепечатка материалов только с согласия автора
Rambler's Top100 Дизайн и верстка -
AuroraScorpio © 2007